Уход за волосами

Что делать,если волосы быстро жирнеют??

Не надо мыть слишком часто, это стимулирует работу сальных желез и волосы грязнятся еще быстрее. Покупайте более натуральные шампуни для жирного типа волос.
Станция Юных Натуралистов
Лучший ответ
Чаще мыть.
Мыть волосы 1 раз в 4 дня. От более частого мытья они быстрее становятся жирными. Споласкивать 2 стол. ложки на 1 литр воды
Blackangel Girl
После мытья головы втирать в корни волос отвар коры дуба.
Чаще мыть специальными шампунями))
Есть какие-то швейцарские капсулы на 10 дней. После их использования лет 10 проблем с жирностью не будет. Но я их сама найти нигде не могу....: -(((((
Это твоя конституция, мой каждый день
Используйте шампунь Шаума для нормальных волос.
Ополаскивайте после мытья водой с уксусом.
Чтоб подсушить кожу головы, можно поделать 1-2 раза в неделю ( 2-3 недели) маску с горчитсей. Я ее обожаю, она и стимулирует рост волос и подсушивает кожу. Рецепт:

2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
2 столовые ложки горячей воды
1 желток яйца
2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)

Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом) . Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!

Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает» . Если терпимо, то лучше походить так 1 час.

Ну а если лень делать маски, то тогда лучше купить шампунь для жирный волос. Удачи!
Мыть волосы каждый день шампунем для жирной кожа головы. Споласкивать волосы прохладной водой (от теплой они еще больше жирнятся)
купи шампунь для жирных волос или маску