Уход за волосами

Что делать, если волосы быстро жирнеют?

Приходится мыть голову каждый вечер, чтобы на утро голова была чистой. Может быть, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что посоветуете?
Чаще всего волосы жирнятся по трем причинам:
1. У Вас активно работают сальные железы.
Чтобы не усугубить положение, Вам следует тщательно следить за своим питанием. Нужно сократить употребление сладкого, кофе, алкоголя, жирных продуктов, копченостей. Вам очень полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу.
2. Вы неправильно ухаживаете за волосами
Например, не все знают, что маски и бальзамы можно наносить только на сами волосы, но не на кожу головы. Волос от корня, как правило не поврежден, имеет нормальный уровень РН, а уход в этом случае перегружает волосы, от чего они смотрятся грязными, даже после мытья.
Также жирные волосы не рекомендуется расчёсывать слишком часто, достаточно трех раз в день, поскольку частое расчёсывание стимулирует работу сальных желез.
После расчёсывания промывать расчёску шампунем, под горячей проточной водой. Иначе оставшийся на ней жир снова попадает на волосы.
3. У Вас переходный возраст.
В период полового созревания наблюдается наиболее интенсивный синтез кожного сала, это связано с гормональными перестройками. С возрастом он постепенно замедляется. В этом случае так же поможет специально подобранный уход.
Полезны витамины В и С, а также витаминные комплексы, содержащие железо и серу. А также правильный уход за волосами (маска, шампунь и бальзам) .
Поэтому не стоит ходить с грязными волосами, лучше разобраться в причине их жирности и подобрать правильный уход за собой.
Альбина Темирбаева
Лучший ответ
Только мыть. Я не против того, что у меня жирные волосы, а то возможно уже был бы лысым (если бы они были сухими).