Уход за волосами
Что делать если волосы быстро жирнеют?,мою каждый день.
Мой пореже:)) ) Они к хорошему слишком быстро привыкают:)))
Вариантов много. Возможно, волосы реагируют так на постоянное осушение шампунем повышением жирности. идет созревание организма, гормональная перестройка. Возможно шампунь содержит глицерин, после него волосы пышные и блестящие но быстро засаливаются. вообще лучше подобрать шампунь нормальный.
не мой каждый день.
на волосах есть "защитный слой" - своеобразный жир, выделяемой кожей головы для защиты волоса от вредной внешней среды.
смывая этот слой ты заставляешь железы производить больше жира.
попробуй неделю не мыть голову.
ну, или постепенно - мой сначала через день, потом - через два.
ИМХО. у меня - длинные волосы. Раз в две недели я мою их пивом. Остальное время - шампунь и бальзам. Достаточно мыть два раза в неделю.
попробуй неделю не мыть голову.
дело не в мытье, нужно подобрать хороший шампунь и бальзам для жирных волос!
мойте для жирных волос шампунем и ополаскивателем. Не мойте в горячей и прохладной только в комфортной тёплой воде.
мой пореже, 2 раза в неделю. (или 3)
тут типа пишут, подбери шампунь для жирных волос, но он ничего не сделает с твоими сальными железами (шампунь не влияет на это) , купи обычный.
так же, не мой голову горячей водой, слегка прохладной - уже лучше.
отвари в кастрюльке несколько лимонов и полоскай этим волосы.. .
Потому что моешь каждый день, потому и жирнеют быстро. Организм сама заставляешь быстро востанавливать защитный жирный слой. Волосы надо мыть 1! раз в неделю! А не каждый день, как написано на шампунях, пишут это для лохов, что быстро вымыливали флакон, да покупали новый.
Можно пользоваться сухим шампунем от Lee Stafford
во первых-НЕ МЫТЬ каждый день! Частое мытье еще больше активизирует выработку кожного сала и волосы еще больше жирнеют
во вторых использовать подходящий по типу волос шампунь и кондиционер и наносить его правильно, а не по принципу "Чем больше-тем лучше"- а только на кончики волос
Тоже мою через день
часто моешь - поэтому и жирнеют... купи шампунь для глубокой отчистки и мой им через раз
Водку с перцем разводишь и промыть голову...
ну раз они быстро жирнеют значит нужно часто мыть, я вот мою каждый день весь год, только летом через день, и ничего. . а что ходить с жирной головой?
Сходить к врачу -возможны гормональные нарушения, или сменить шампунь, не мыть горячей водой, а после ополаскивать холодной (горячая вода активизирует работу сальных желез).
нужно какое-то время перестать пользоваться пенками, лаками и т. п. от них приходится мыть голову.
и это же время мыть голову сначала через день, потом через 2.
волосы перестроются и не будут так быстро загрязняться.
мыть нужно это время шампунями и бальзами для волос быстро становящихся жирными)