Уход за волосами

Очень посеклись волосы от утюжка, как их подлечить?

Секущиеся волосы- это признак нехватки в организме витамина А и витаминов группы В.
Витамин А содержится в:
масле, сыре, молоке, печени, рыбьем жире, моркови, шиповнике, шпинате, салате, сладком перце.
В1:
печень, мясо, крупы, хлеб из муки грубого помола.
В2:
молоко, творог, яйца, мясо, дрожжи, горох, фасоль.
В6:
дрожжи, бобовые, молоко.
В12:
печень, сыр.

Простой, но в тоже время эффективный способ напитать витаминами волосы – это покупать их в ампулах в аптеках и добавлять в свой любимый шампунь или маску для волос. Смешивать их не нужно, а использовать по очереди в течении месяца один, затем второй и т. д. Раствор в ампуле добавлять нужно сразу перед нанесением на волосы, хранить в холодильнике нельзя

D- пантенол (провитамин В5, декспантенол) :
• обеспечивает длительное увлажнение;
• предотвращает повреждение волос;
• утолщает волосы;
• улучшает их блеск и глянец.
Дозы: средства для волос (лосьйоны, шампуни, кондиционеры) 0,5-2%;

Масло сасанквы (японская камелия) :
активно питает кожу головы, укрепляет волосяной фолликул и придает здоровый блеск волосам.

Экстракт зародышей пшеницы

Рыбий жир ( внутрь или смешать ложку с яичной скорлупой и втирать в в кожу головы) .

Пить теплое молоко с медом.

Нанеси подогретое касторовое, репейное, растительное или оливковое масло на волосы создать парниковый эффект, на час.

Маска для волос:
Мед, куриные желтки, касторовое масло, растительное масло, три капли эфирного масла шалфея, лимонный сок, немного шампуня. Подогреть и нанести на сухие волосы на час, создать парниковый эффект.
Ольга Трайнина
Лучший ответ
волосы - мертвая структура
они не лечатся в принципе
они только стригутся
Migatschewa Jana
Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион.
Волосы не выпадают, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Tyulemissova Gul'naz
Использовать средства с термозащитой, когда укладываете утюжком, спрей для сеченых концов, ну и подравнивать.
отрезать секущиеся кончики. Другого варианта нет
Купите себе ухаживающую сыворотку. Такие продукты увлажняют волосы, придают блеск, а некоторые подлечивают посеченные кончики.
Ирина Волкова
сейчас только механическим путем, то есть подстричь. а на будущее при применении подобных приборов, используйте обязательно хорошие средства с термозащитой. и кстати, еще очень влияет температура утюжка, возможно вы выбрали слишком высокую, а вашим волосам подойдем и более низкая, поэкспериментируйте.
Подстрич, + комплекс витамин --> А, Е.... рыбий жир ...маски ...но в любом случае подровнять волосы.