Уход за волосами

как приучить волосы. как приучить волосы к мытью , хотя бы раз в три дня???

Lyubov ^^^^
волосы нужно мыть по мере загрязнения, ежедневно если требуется, а не искать способы как не мыть.
пыль, пот и кожный жир очень благоприятная почва для бактерий и грибов
Фаина Строгова
Лучший ответ
должна сама захотеть... пока ты сама мебя не наставишь что НУЖНО и все!!!! тогда и будешь мыть реже голову
Мыть как можно реже.

Дело в том, что пересушивание кожи моющими средствами приводит только к тому, что сальные железы активизируются и начинают выделять больше кожного сала. Если мыть голову только когда уже совсем никак нельзя обойтись, то постепенно секреция кожного сала снизится.
я переболела ангиной неделю не мыла голову ))))) теперь все отлично, раньше тоже быстро пачкались (хотя это еще от шампуня зависит и правильного использования кондиционера (я наношу строго на кончики)
Дело не в волосах, а в Вас самой. Как Вы к этому морально относитесь. А волосам без разницы, точнее для них лучше как раз мытье раз в 2-3 дня.
Vika Sechko .
я неделю не мыла голову, т. к. была в больнице. потом помыла, на след. день опять стали грязными.. так что не зависит от того часто моешь или нет....
Все зависит от шампуня! лучше всего использовать с фруктовыми кислотами, а еще лучше определить какой тип волос у тебя! а потом правильно подобрать шампунь, и правильно использовать кондиционер-если используется!!! Вот и все! будут вопросы-пиши все подробно разъясню!
у моей подруги очень часто грязнилась голова, она мыла голову каждый день, а потом обнаружила, что дело в шампуне!! !
у нее был какой то глисс кур.
оказывается, что в шампуне содержится такой компонент, который активирует работу сальных желез и волосы грязнятся.
так что первым делом - смените шампунь.
я вам советую белорусский шампунь!
и еще - нужно мыть расческу часто! !
а еще важно очень хорошо промывать голову. чтобы не оставалось шампуня.
Очень просто!!!! Найти время для того чтоб походить неделю с немытой головой!!! И сразу увидишь результат!!!!
Юлия Юдина