Уход за волосами

Как реже мыть волосы? Прочитала, что при частом мытье волосы привыкают и еще больше жирнятся.

Может подскажете какой шампунь использовать? Волосы не жирные от природы. И еще может что знаете о мытье волос кондиционером?
Я вот тоже раньше голову часто мыла, волосы из-за этого быстро пачкались. Потом перешла на шампунь Tahe Botanic для волос склонных к жирности
С ним волосы остаются объемными и чистыми гораздо дольше
Елена Казмирук
Лучший ответ
Елена Казмирук Вот такой шампунь у меня для жирных волос /wow-beauty.ru/tovar/tahe-volume-shampoo-300-ml/
это неправда
Кондиционером волосы не моют. Его наносят на кончики. А мыть надо по мере загрязнения. И менять шампуни.
Татьяна Одрова
Анастасия Дзасижева Процедура называется co- washing.
Маска с корой дуба для волос

Данная маска для волос на основе коры дуба подойдет абсолютно всем. Она благотворно повлияет на кожу головы, укрепит волосяные луковицы.

Для приготовления смешайте кору, листья мяты и цветки ромашки, измельченные в кашицу. Затем добавьте несколько столовых ложек репейного масла и оставьте состав на несколько часов настояться.

Непосредственно перед нанесением, немного подогрейте средство на водяной бане. Такую маску оставьте на всю ночь, естественно, надев полиэтиленовую шапочку и укутав голову полотенцем.

Утром тщательно смойте состав шампунем фирмы "Мыловарня Романовых", дегко найдёте в интернете.
Далее — ополаскивание волос отваром коры дуба для закрепления результата. Рекомендуется повторять такую процедуру один раз в неделю, чтобы добиться стойкого эффекта.
Ольга Полякова
Чтобы волосы дольше держались чистыми, не мойте их горячей водой. Мойте либо прохладной, либо чуть тёплой. На счёт шампуней ничего однозначно сказать нельзя, потому что ухна всех по-разному действуют
Стоит поискать шампуни без SLS и постепенно приучать волосы к более редкому мытью. Например, Натура сиберика неплохие шампуни. Кроме того, можно хотябы раз в неделю или постоянно заменять шампунь масочкой натуральной. То есть это и будет шампунь, только из натуральных ингридиентов. Например, ржаная мука с горчичным порошком и т. п., рецептов много разных. Вместо кондиционера хорошо использовать отвар трав или воду с соком лимона.
Почти все шампуни за редким исключением содержат SLS и парабены. Попробуйте использовать шампуни Occuba, они не содержат таких веществ. Там мягкий неионогенный ПАВ, смывать надо 2-3 минуты как профессиональные средства - за это время кстати активные компоненты в его составе смогут оказать реальную помощь вашим волосам. Можно будет забыть про идею мыть волосы реже)
Софья Чернова только следите, что бы волосы совсем не вылезли, а то спамеры вам тут насоветуют...
Видимо мне в детстве каждый день голову мыли, у меня через 2 дня после мытья они уже жирные :D