Уход за волосами
Правда ли, что частое мытье волос вредно для них?
Смывается естественный жировой защитный слой, такой же как у кошек.
всё зависит от типа волос
Народ порит чушь!) Не вредно, если использовать нормальный шампунь, а не хозяйственное мыло)
Я, на протяжении 7 лет каждый день мою голову, ничего страшного с ней не случилось, не облезла, перхоти нет)
Девушки часто пользуются средствами для укладки: лаки, гели, муссы - вот они, как раз плохо влияют на кожу головы, если поверх вчерашней мега-порции мусса и лака еще зафигачить... представляете что будет.. .
По поводу жирового слоя - на хрен он вам нужен, на голове-то?
Волосы пачкаются не от частого мытья, а от городского смога, никотинового дыма и т. д. и т. п.
да
да, вымывается жир, который необходим для защиты волоса. Отсюда: секущиеся кончики, ломкость и сухость волос. Плюс смывается защитная пленка с кожи головы!
К сожалению при нашей экологии мыть голову редко не реально. Я нашла выход: мою голову профессиональными шампунями, которые содержать меньше щёлочи, чем шампуни масс маркет и аптечные.
часто все вредно
если у вас длинные волосы то мойте реже! а если короткие, то через день будет вообще идеально, но каждый день не советую!
Волосы нужно мыть по мере их загрязнения
Действительно, раньше косметологи советовали мыть жирные волосы не чаще одного раза в неделю, а сухие и вовсе несколько раз в месяц. Сейчас эти правила несколько пересмотрены, хотя единой точки зрения по-прежнему не существует. Многие косметологи и трихологи (особенно западные) рекомендуют мыть волосы ежедневно, ссылаясь на то, что современные шампуни настолько совершенны в своем составе, что вряд ли принесут волосам вред.
Однако мнение российских трихологов сводится к тому, что в этом вопросе, как и в любом деле, главное придерживаться золотой середины: мыть волосы по мере их загрязнения.
Когда волосы очень часто моешь, они начинают привыкать. И начинают быстрее пачкаться. Вот как-то так. Источник какой-то журнал, да и жена подтверждает.
да, лучше мыть по мере загрязнения. Кстати, трихологи иногда советуют чуть ли не раз в месяц мыть голову, когда лечат волосы с определенными проблемами. Ну, это конечно не всем))
кончено смете весь волосеной жир и останетесь лысыми через три дня хотя б или раз в неделю смотря какова жирность вашиих волос
правда. но это дурацкая привычка многих женщин и девушек
, которым кажется, что их волосы жирные и грязные. нельзя каждый день мыть волосы, там защитный слой смывается