Уход за волосами
Правда ли, что ежедневное мытьё головы вредно для волос?
Если так, то что делать, если волосы очень быстро жирнеют?
Все кто так говорит, у них видимо сухой тип кожи головы и им не понять людей с комбинированным или жирным типом кожи.
Если волосы за день становятся жирными у корней, то конечно надо мыть каждый день. Ну и желательно подобрать шампунь подходящий. Тут не стоит ориентироваться на названия или советы. Надо смотреть состав. Там должен быть точно 1 жесткий ПАВ, растительные компоненты, минимум питательных типа масел и их производных. Хорошо если кислоты будут. Ну просто потому что задача шампуня - промыть кожу и волосы. А вот в бальзаме/маске/несмывайке должны быть и масла, и витамины, и силиконы и прочее питательное. Это все мы не наносим на корни волос, а только на длину.
да вредно чем чаще моешь тем больше они жирнеют я мою не чаще раза в неделю. и никакой жирности нет
Шампунь менять
не правда!
нужно выбирать правильный шампунь: мицелярный или тот, на котором написано -для ежедневного применения
Просто для чистоты средствами не вредно, вот если лечебные - тут надо быть внимательнее.
Ерунда
для женщин нет
для мужчин - по разному, но лучше мыть голову раза 2 в неделю, например в понедельник утром и в среду вечером
Дильбар Абдуллаева
Вообще-то наоборот... У женщин зачастую длинные волосы, им нужны после мытья ухаживающие средства и сушка, причём правильные. А мужчинам удобно с короткими, хоть ежедневно мыть
Нет не вредно, вредно укладывать горячими инструментами постоянно. Мойте на здоровье, это миф. Чтобы дольше чистыми были шампунь смените на тот, который лучше промывает, мне голдвелл керасилк очень хорошо промывает.
Не правда. Мойте по мере загрязнения. Возможно вам не подходит шампунь, поменяйте его.
Да, нужно мыть по мере необходимости