Иногда, не для всех.
В целом обычно, мыть реже чем надо -- путь ко всяким проблемам с кожей, а вслед за тем и с волосами.
Чаще чем надо -- к сухости кожи и волос, которая со временем скажется на качестве последних.
Вовремя это такой момент когда гидролипидная мантия восстановилась с прошлого мытья и волосы, кожа так или иначе загрязнились. То есть это довольно неопределенный период зависящий от образа и условий жизни.
Большее значение имеет то как именно человек моет голову, а частота может сильно варьировать не делая погоды при адекватных технике мытья и используемой косметике
Уход за волосами
Влияет ли частота мытья головы на качество волос?
У меня не влияет. Всю жизнь мою каждый день. Волосы густые и блестящие, ухоженные. А в моем возрасте у моих ровесниц волосы уже становятся редкими...
да
чем чаще моешь, тем хуже волосам
засаленность волос это может быть стрёмно смотрится, но это естественная зашита
чем чаще моешь, тем хуже волосам
Не влияет. Влияет на свежесть волос. Качество шампуня, конечно, особо важно.
Влияет. Мыть надо тогда, когда нужно. Корни зажирнились - моем. Даже если приходится мыть каждый день. Кожа головы не отличается от кожи тела. Вот представьте, если душ не принимать тогда, когда и вспотели, и запылились? Что будет? Скорее всего прыщи и прочие проблемы с кожей. А еще влияет на общение. Немытые волосы неприятно пахнут и людям может быть неприятно близко общаться.
Думаю есть то, что влияет намного больше. А частота мытья не так важна
Люда Рагимова
Что влияет больше?
Влияет, но смотря какой уход. Сушет ли он кожу головы? Как часто вам приходится мыть? Если каждый день - это не норм, я думаю. Хотя сама раньше часто мыла. Сейчас пользуюсь безсульфатным шампунем, мне подошел идеально. И не сушит кожу головы, и волосы несколько дней выглядят свежими
Люда Рагимова
Безсульфатный шампунь чем-то еще отличается кроме состава?
Если приходится часто мыть голову, то дело может быть в повышенной жирности кожи головы. У меня было такое, помог аптечный дегтярный шампунь Берестин. От него перхоть прошла и волосы стали не такие жирные, реже мою теперь.
Влияет, конечно. Мытье агрессивными шампунями может сушить кожу головы, особенно на ежедневной основе, но и есть другая крайность- редкое мытье забивает поры, волосы быстро пачкаются, появляется перхоть, процветает грибок. Вот от грибка кожи головы мне псорилом цинк-баланс помог- это шампунь такой лечебный. Когда столкнулась с такой проблемой, пошла к дерматологу, он и назначил. Кожа головы хорошо промывается, освежается. Перхоть прошла.