Уход за волосами
Как вы считаете, влияет ли частое мытьё волос (допустим, три раза в неделю) на их качество и частость загрязнения?
Натыкалась на множество статей по этому поводу: одни пишут одно, другие - другое. Одни опровергают эти мифы, другие их подтверждают.
Мыть голову нужно по мере загрязнения. Для каждого человека потребность в мытье головы разная. Многое еще зависит от типа волос и типа кожи головы. Ведь волосы бывают разные: жирные, сухие, жирные у корней и сухие у кончиков. Здесь еще важно подобрать правильный шампунь, бальзам и маску для волос. Если раньше не рекомендовали часто мыть голову, то сейчас специально выпускают шампуни, на флаконе которых написано, что подходят для ежедневного применения.
А теперь о количестве, думаю 1 раз в 2-3 дня вполне нормально.
От частого мытья голова действительно быстрее жирнится.
Через день-два - оптимальный вариант. Хотя, в жару, если голова потеет, то лучше каждый день, чтобы избежать неприятного зараха.
Три раза в неделю не такое уж и частое мытье. И нет, не влияет
Есть шампуни хоть на, каждый день. Делов - то.
Чем чаще моешь- тем чище будут
Мне кажется, что три раза в неделю это нормально вообще, а так можете перейти на органический шампунь, мне марки веджетебл бьюти понравился очень такой, он с экстрактом томата и он восстанавливает жизненную силу волос, такой нежный шампунь.
мнения разные по этому поводу, но всё равно считаю, что волосы привыкают к частому мытью, чем чаще моешь, тем быстрее они грязнятся. А если волосы жирные, то можно мыть шампунем Горчицатрон, он хорошо жирность убирает
Черт его знает, лично я почти каждый день волосы мою, остаются мягкими, приятными на ощупь. Никаких изменений из-за частого мытья нет. Волосы всем подряд мою, и шампунем, и дегтярным мылом, и просто гелем для душа.
Многие убеждены, что чем чаще мыть локоны, тем быстрее они будут пачкаться. Отчасти это правда, ведь кожа головы и локоны привыкают к определённому графику. Но основная причина кроется в другом – неправильном мытье головы.
В любом случае мыть голову необходимо тогда, когда это нужно. Определяется всё следующими факторами:
типом кожи и волос;
длиной локонов и их состоянием;
питанием;
временем года;
использованием различных средств для укладки.
Перечисленные факторы определяют и то, как правильно мыть волосы.
Жирные пряди следует мыть раз в день или через день. Бытует мнение, что лучше мыть голову с таким типом волос раз в неделю. Но если представить, во что превратится причёска при такой периодичности ухода, то лучше не рисковать, ведь зрелище получится не из приятных. Между прочим, жирная и высококалорийная пища способствуют тому, что пряди быстрее становятся сальными.
Сухие ломкие волосы не нуждаются в ежедневном мытье. Так как локоны такого типа долго не загрязняются, то и мыть их нужно раз в неделю.
На степень загрязнённости волос влияет время года. Так, например, ношение шапки способствует быстрому засаливанию волос, так как кожа головы плохо дышит.
типом кожи и волос;
длиной локонов и их состоянием;
питанием;
временем года;