Уход за волосами

посоветуйте хорошую маску для жирных волос?

ржаной хлеб
Альфия Колоницкая
Лучший ответ
кефир
ржаной хлеб

а еще лучше шампунь и кондиционер -методом проб и ошибок
Елена Колтуклу
ржаной хлеб размочи и на ночь
Oksana Zamai
втереть в кожу головы сок лимона, прикрыть волосы полотенцем и держать 30 минут.
подсолнечным маслом намажь ...
Natalia Kulakova
«Для восстановления волос: Ржаной хлеб покрошить"2 ломтика"приблизительно, залить водой на палец больше поверхности, накрыть салфеткой, пусть стоит 2 суток на кухне/не холод и не жара/ Потом процедить, хорошо отжать, хлеб выбросить, а этим"киселем"втиреть в голову, потом смыть. И так 1-2месяца. Шампунем НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!! ! Это советовала опытная парикмахер!! ! И еще для роста волос я пользуюсь такой маской: все в равных частях: мед, сок алоэ, сок чеснока, "Чеснок можно заменить витаминами",репейное масло смешать с одним желтком, при необходимости добавить воды. Эту смесь нанести на волосы, покрыть целофаном и косынкой. Держать 1,5-2 часа. Делать 1-2 раза в месяц. После этой маски мыть голову: один желток смешать с долькой черного хлеба+вода. Запах чеснока пусть Вас не пугает, слышен только когда волосы мокрые. ЕСЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ МАСКОЙ, НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ШАМПУНИ!! ! А еще я пользуюсь Дегтярным шампунем"ЗОЛОТОЙ ШЕЛК". Волосы не жирнеют, не лезут, прошла перхоть и быстрей растут. А запах только когда волосы мокрые. »
«Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Оксана Родина
просто кефир))
Мне очень нравится маски Goldwell, они профессиональные, подобрать можно без проблем, стоят недорого, продаются в салонах или можно в интернете заказать, в магазинах их нет и на мой взгляд хорошо, а то б подделки подсовывали.
купите в салоне проф маску и только....
Marina Makara
Хлебная, замочите и нанесите на 20 минут.
Сок алоэ 1 ампула, немного бальзама для волос, по 4-5 капель витамина А и Е в масле продается в аптеке, 1 порошек аскорбиновой кислоты. Все перемешать нанести на 20 минут смыть. Придает волосам ухоженный вид, укрепляет. Дозировка с учетом коротких волос, до плечь.
яичная маска.. она хорошо подсушивает.. рецептов очень много в поиске..
Чесночная маска.
За 30 минут до мытья волос вотрите в кожу головы смесь из измельченного зубчика чеснока, чайной ложки меда, чайной ложки сока столетника, чайной ложки лимонного сока и желтка.

Медовая маска.
2 желтка разотрите с 2 столовыми ложками меда. Вотрите смесь в корни волос, массируя кожу. Эту маску лучше делать вечером, перед сном, а утром вымыть голову.

Маска из трав.
Свежие листья одуванчика, мяты, рябины разотрите и нанесите на кожу головы. Волосы предварительно вымойте. Через 1—2 часа волосы сполосните.

Молочная маска.
Перед мытьем жирные волосы рекомендуется смазывать кефиром или простоквашей. Через 15—20 минут голову вымойте.
оливковое масло и яичный желток
Н.
Нюша .
пантин про-ви
Anna Ilioukhine
Попробуй помыть взбитым яйцом
я пользуюсь шампунем для всех типов волос