Уход за волосами
если надо куда то идти, а голова грязная..( не успела помыть, воду отключили и т.д.) можно как то
привести свои волосы в порядок?? слышала про какие то сухие шампуни.. ни разу не пользовалась ими.. а какие еще есть средства для волос, что бы привести их в нормальный вид?
нанести пенку или гель для волос, нанести муку, высушить, начиная с кончиков делать лёгкий начёс, как бы распуширивая, чтобы разделить пряди и соответственно волосы казались гуще и объёмнее
закипяти воды в чайнике и помой голову!!!!
Гафрированной плойкой.
а что мешает нагреть воду и нормально вымыть голову ?
Начесать для придания объёма и собрать в пучёк.
да мне кажется никак... если волосы уже жирные.... тока в хвост их или гелем и типо мокрый эффект....
Мука или тальк, как экстренные меры.
сделать эффект мокрых волос или лучше всего собрать их в хвост.
быстренько под раковиной, пусть даже и холодной водой
залить лаком?)
распусти лохмы и закоси под панка
Обязательно нужно что-то абсорбирующее (тальк или просто любая пудра) , чтобы убрать излишки жира на волосах. Но тут есть минус - блеск у волос тоже пропадет, да и ощущение на волосах не очень. Мне кажется, идеальный вариант реанимировать грязные волосы - собрать их в хвостик или пучок. Можно заплести косу красивую, если умеете и длина позволяет
мука
Если отключили воду то советую сходить в парикмахерскую, где не надо заранее записываться и вымить голову там. Не успала помыть это вариант ответа для тех у кого волосы до пояса, я мою голову за десять минут.
от сухих шампуней эффекта я вообще не наблюдала (
Однажды, когда нужно было срочно убегать на ДР знакомой, а голова была грязной, я решила воспользоваться тальком. Эффект вроде как был. Конечно, не такой, как от обычных шампуней, но вполне приемлемый. Правда, лучше (лично для меня) мыть голову традиционным способом. Но если что, то тальк или мука вам в помощь :)
П. С. - правда, волосы казались тусклыми и ощущения так себе (как написано в предыдущем ответе) , но волосы уже не кажутся жирными.