Сильно ли выпадают волосы от окрашивания (ну в моем случае от 3его мелирования )волосы достатчно длинные.
можно ли как-то препядствовать выпадению?
полезно ли заплетать крашенные волосы?
полезно ли часто причесываться?
Уход за волосами
Сильно ли выпадают волосы от окрашивания???
Если при мелировании попасть на кожу, то волосы могут от этого выпадать. Также если мастер попадает на ранее мелированные волосы, то они будут сильно ломаться)
Следовательно, нужно окрашивать с отступом от корней, и стараться не задевать окрашенные волосы.
Сразу после покраски волосы вообще лучше трогать как можно меньше, так что коса может помочь в этом случае. Главное не слишком туго ее затягивать, и не использовать металлические предметы в прическе.
Частое расчесывание полезно для кожи головы, так как стимулирует кровообращение и усиливает рост волос. Но расчесывать нужно очень аккуратно, особенно длинные волосы, и щетка должна быть по возможности атравматичная.
выпадают они не от краски, а от гормональных нарушений. А вот ломаться от краски могут. Смотря чем красить.
От выпадения волос - массаж головы. Однажды встретилось описание быта древнего племени, где жены таскали мужей за волосы. Так вот, там лысых мужиков не было.
Выпадат волосы всегда, такова их природа. усиливается выпадение от авитаминоза, нервного напряжения. заплетешь в косу-воловы выпадут, но останутся в косе, расплетешь ее и они останутся на расческе. окрашивание влияет больше на сухость.. если конечно краска не за полтиник, -с такой можно облысеть
у меня мама красится.. но она красится в свой же цвет)
волосы не выпадают. .
не желательно заплетать.. но причесываться тоже не обязательно...
волосы не выпадают. .
да нет вот у меня подруга красится и ничего