Уход за волосами
Но как? Как заставить волосы рости?
Мне нужно за короткий срок примерно за 3 месяца заставить отростить волосы до лопаток. Сейчас длина моих волос немного ниже плечей.ПОМОГИТЕ очень нужно. Что нужно для этого зделать???
gurl, get your weave on
Маски для быстрого роста и укрепления волос в домашних условиях:
Маски из перцовой настойки считаются самыми лучшими, так как перцовка творит чудеса: за короткое время волосы быстро отрастут. Благодаря таким маскам волосы растут в месяц на 3 - 4 сантиметра. Перцовка "греет", за счёт этого происходит приток крови к луковицам волос, и они начинают быстро расти.
Маска для роста волос из мёда и настойки перца. Перцовую настойку можно купить в аптеке. Приготовление маски: берем 1 столовую ложку настойки и 1 столовую ложку мёда, хорошо смешиваем и наносим на корни волос. Внимание! Будьте осторожны, аккуратнее наносите перцовку, что бы она не попала в глаза.
Маску нужно держать около часа - два. У некоторых за это время на голове происходит "пожар", у других же - никаких признаков. Перцовка действительно печёт, но не всех, при этом эффект одинаковый.
Маска из перцовой настойки, репейного и касторового масла. Берём всё по 1 столовой ложке и перемешиваем. Наносим только на корни. Будьте внимательны, так как маски для роста волос наносят только на корни и втирают в кожу головы.
Маска из лука и мёда для роста волос. Лук - ещё одно средство для быстрого роста волос. Кроме того, он укрепляет волосы. Лук нужно покрошить, выжать сок и перемешать с 1 чайной ложкой мёда. Затем всё нанести на корни волос. Маску нужно держать около часа.
Дорогие дамы, вы сами можете придумать для себя свою маску. Для этого, запомните, какие средства ускоряют рост волос, а это: сок лука, сок чеснока, репейное масло, касторовое масло, перцовая настойка, коньяк, горчица, травяные отвары, а так же мёд.
Желаю вам, что бы ваши волосы всегда были здоровыми и крепкими!
за короткий не получится. . это из разряда мистики. .
да и мы живём в 21 веке. . наростите. . и счастьЯ Вам будет)))
пивные дрожжи, витаминчики, легкий массаж кожи головы ...и эфирное масло корицы (посильнее перцовочки, на мой взгляд) . питает и укрепляет, плюс ко всему.
эфирное масло это можно купить в любой аптеке) удачи))
Маски с настойкой перца для роста волос
1. Смешать 1 ст. ложку настойки перца и 1 ст. ложку касторового масла. Смесь втереть в корни, оставить на время от получаса до двух часов. Касторовое можно заменить на любое другое растительное масло, которое вам нравится. Наибольший эффект достигается от репейного, миндального и оливкового масел.
2. Отличная укрепляющая маска для волос: репейное масло, сок луковицы, мед, желток и настойка. Смесь втереть в корни волос, оставить на 1-2 часа. При регулярном использовании волосы перестают выпадать.
3. Сок лука, касторовое масло, настойка перца, желток, коньяк, мед. Сделать смесь, втереть в корни волос, оставить на 1-2 часа
4. Настойку перца можно использовать даже при сухой коже головы. Для этого несколько столовых ложек настойки смешивают с кефиром и желтками.
В маски вы можете добавлять свои любимые эфирные масла. Преимущество перцовой настойки в том, что каждый может составлять смесь в зависимости от состояния своих волос. Настойка перца для волос предназначена только для корней и кожи головы, иначе она иссушит волосы.
Ну а я лично использую уже 3 месяца такую маску для волос (через каждые 2-3 дня) :
2 ст. ложки репейного масла;
2 ст. ложки касторового масла;
витамин А (ретинола ацетат-жидкий) 10 капель.
Всё втираем в кожу головы, можно и на сами волосы, и ходим так не менее 2-х часов.
Сюда также можно добавить перцовую настойку (купить в аптеке) , не более 1 ч. ложки. (Но втирать смесь тогда только в кожу головы) .
Сама хочу поскорее отрастить волосы, и Вам желаю удачи!) )
2 ст. ложки репейного масла;
2 ст. ложки касторового масла;
Рецептик: 1 ст. ложку коньяка, 1 яйцо и 1 чайную ложку касторового масла! Перемешать и под целлофанчик на 2 часа! ..а вообще "убийственно" эффективный метод- сок репчатого лука! Луковый сок втирайте в корни волос через день. Результат 100%!!!!Но запах.... лучше не рисковать! Удачи Вам и длинных роскошных волос!
Можешь делать маски для роста волос и пить пивные дрожжи, попробуй активатор для роста... сантиметров на 6 за 3 месяца 100% вырастут