Уход за волосами

У меня были густые, темно-русые,длинные волосы. По словам мамы- это было шикарно, но почему-то окружающие не оценили...

Часто личности мужского пола,называли меня женщиной,тёткой,бабушкой хотя мне было всего лишь 14лет.
За 2 года я так поиздевалась над своими волосами и здоровьем. Покрасилась в блондинку,срезала длинющие волосы,похудела на 12кг (лишившись здоровья). Сейчас у меня на голове светлая мочалка средней длены, волос раз два и обчёлся...Боюсь волосяные луковицы убиты,шикарных волос уже никогда не будет,а к 30-ти годам вообще лысая буду (тьфу-тьфу по дереву!)
Что вы мне посоветуете для востановления шевелюры?и что делать с темными корнями,может помелировать?
для быстрого роста волос достаточно раз в день втирать одну ампулу никотиновой кислоты, это делать каждый день спящие луковицы можно разбудить этой кислотой плюс массаж кожи головы и ледяной водой обливать голову после мытья и втирать репейное масло 1 раз в неделю. мне помогло от выпадения волос они у меня пучками выпадали и для роста
Алена Григорьева
Лучший ответ
не крась! терпи, но не крась.. . за годик отрастут и будут здоровыми! Не пожалеешь! Лучше потом крашеные отрежешь!
Яна Рысь
пить витамины, не сушить, не выпрямлять, не красить и вообще не травмировать, отращивать. делать маски для укрепления и посоветоваться с профессионалом. если рисковая-вообще отстричь все и растить)
никогда ничего не делай с волосами не достигши 18 лет. тебе так важно мнение окружающих? купи спец шампунь в аптеке он дороговат но не экономь и выбирай по дороже по типу волос. . мажь специальными маслами для ухода они продаются в аптеке а в другом месте не покупай.. сходи к дерматологу и спроси как еще можно восстановить волосы
Tatyana Korneyeva
попробуйте потерпеть и отрастить, не красьте ни в коем случае и делайте питательные и восстанавливающие маски
Я бы перекрасилась обратно в брюнетку, какой-нибудь профессиональной краской для волос с щадящим режимом окраски. И лечила бы волосы. Отлично помогает репейное масло, маска из порошка горчицы с витамином Е (но - это при условии, что вы уже брюнетка).
Elena Bivol
Если волосы заметно поредели - нужно разобраться, что могло стать причиной. В вашем случае могут быть такие причины: Временное выпадение волос, обусловленное частым обесцвечиванием, либо же выпадение, связанное с нехваткой витаминов из-за изнуряющих диет. Так же нужно проверить щитовидку и гормоны для исключения и такой причины...