Уход за волосами
Посоветуйте пожалуйста? Что лучше сделать с волосами?
У меня волосы тонкие, ломкие и секущиеся, но не все, какие то тонкие, какие то нет! И плохо растут! Я за ними ухаживаю ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! И нет толку, за 2 года они такой же длины! Но хочется длиные и здоровые волосы. Тут я думаю, что лучше будет нарастить или вылечить их? Сама я думаю, что проблема в организме, я плохо питаюсь, мясо почти не ем... Много стресса... К трихологу ходить нет смысла, только деньги зря потрачу! И вот я уже незнаю, как мне быть? Можно ли хотя бы какие нибудь витамины в вену колоть, для волос? Или есть какой нибудь другой выход? Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Если у вас всю жизнь жидкие и тонкие волосы, то вы ничего с ними не сделаете. Только наращивание вам поможет. Сделайте ленточное, это безопасная техника. Если же волосы такими стали в результате чего-то, то питание самая важная вещь. Некоторым категорически нельзя отказываться от мяса! Вполне возможно, что у вас гемоглобин очень низкий и вообще не хватает витаминов. Попробуйте втирать в корни пасту сульсена, там написано, что она от перхоти, но она ещё и усиливает рост волос, и оздоравливает волосяные луковицы. Пока можете нарастить. Главное украшение женщины это красивые и ухоженные волосы. Если вас не радует ваш вид-нарастите.
Репейное масло в аптеке купи, втирай в корни! Через пару месяцев шевелюру не узнаешь! Самый надёжный метод!
ну к врачу идти смысл всегда есть. он-то лучше разбирается.
а вообще пользоваться качественной косметикой для волос и комплекс витаминов и антистрессовых типо афобазола. масло макадамии очень хорошо помогает. правда это все не дешево.
Зачем наращивать? Собой лучше займитесь и своим организмом!) ) Волосы ломкие, дальше могут проблемы с ногтями начаться, зубами, а так и до костей недалеко.. . Кушайте больше белка и кальция (рыба, например) ! побольше фруктов! И стрессов избегайте! Пейте валерьянку, пустырник, шалфей под подушку, чтобы спать лучше. . Чаи и мятой и ромашкой по утрам и вечером... ) На все надо время, но организм однозначно начнет восстанавливаться.. .
Ещё это может быть из-за общего гормонального спада, но это так же общее состояние организма! Берегите себя!
Насчет витаминов Вам можно обратиться к обычному терапевту, описав ситуацию.. . Зачастую колят В6 и магнезию, но это все надо советоваться с врачом, подчеркиваю! Есть замечательной комплекс поливитаминов группы В у Мультитабс!
Ещё можно попробовать сделать так: покупаете в аптеке витамины Е и В12 ( в ампулах) и добавляете обе в Ваш шампунь, размешиваете и моете ими голосу, эффект отличный ( но у меня нет такой проблемы с волосами). .
Ещё, как бы смешно не было, некоторые женщины используют конский шампунь (для гривы лошадей) , волосы гораздо гуще и длиннее, не даром у выставочный лошадей такие гривы!) )
Удачи Вам, заботьтесь о своем здоровье!)))
Перед тем как мыть голову намажь корни солью, минут на 5. Еще после шампуня можно сполоснуть волосы водой с растворенной лимонной кислотой (чайная ложка гдето) .
Или откажись от шампуней и кондиционеров на две недели. Вместо этого попробуй мыть волосы яйцом.
Удачи.
во первых, много людей я знаю, которые ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ухаживают за волосами. а узнаешь-ошибка на ошибке. расскажите как вы за ними ухаживаете, может этот уход вашим волосам только вредит. конечно лучше вылечить свои. от наращивания толку мало-дорого и некрасиво. и с чего вы взяли что если вы едите мало мяса, то это плохое питание? считаю, что это как раз таки хорошо. к трихологу идти смысл есть. потому что лучше него вам никто не поможет. он выявит причину вашего состояния волос.
Слышала, что проблемы с волосами могут быть связаны с нехваткой белковой пищи в организме. Советую срочно переходить на мясо или яйца.