Уход за волосами
Сожгла волосы выпрямителем (утюжком) (((,они просто отвратительные: (((что теперь делать?
стричь
Купи нормальный утюжок. Лечи масками волосы.
ждать, когда отрастут
делай маски из репейного масла+ втирай сок алоэ в корни
лечи волосы-стричь очень жалко... купи репейное масло-и бальзам сьюс-востанавливающий-смешай 1к1 помогает-сама пользуюсь-масло смягчает хорошо
попробуйте делать увлажняющие маски, пейте комплекс витаминов, может что и поможет, если нет то отстригайте
Я спасла соожжённые белокурой краской волосы купанием в море. Поэтому советую соляные ванны. Но это только предотвращает, дальнейшую ломкость и сечение во лос, уже поломанные и посечённые концы можно только остричь. И советую отказаться от выпрямителя иначе ничего не поможет, тем более у нас в институте девушки с кдурявыми и волнистыми волсоами пользовались успехом у мужчин. А от пушения лучше не утюжок, а бальзамы.
тоже сожгла волосы и потом начала их восстанавливать, использую репейное масло с красным перцем, маску из простокваши и пользуюсь касторовым маслом, если честно эффект был уже после первой недели пользования этими всеми средствами.
Репейное масло бывает разное, и есть которые ускоряют рост волос, есть которые помогают здоровью. Но я использую репейное масло с красным перцем, волосы побыстрее растут и эффект от него больше чем например от репейного масла с крапивой. Наношу репейное масло на всю длинну волос и на корни, примерно на пол часа и потом смываю. Лучше всего эту маску наносить на грязные волосы
Простокваша это вообще для меня нечто, от неё волосы мягкие, густые, и красивые) Простоквашу я делаю сама, наливаю молоко в банку ставлю на сутки в тёплую комнату и потом простоквашу наношу на волосы, главное это терпение потому что с этой маской придётся сидеть час не меньше. Лучше всего эту маску наносить на грязные волосы.
Касторовое масло наносится так же как и репейное на пол часа.
Репейное масло можно купить в аптеке рублей за 40-50, а касторовое рублей за 20.
Что бы волосы не выпрямлять я пользуюсь жидким шёлком его можно купить в любом магазине где есть продукты для волос, можно приобрести дорогой, А можно и за 30 рублей найти, я пользуюсь эстелевским жидким шёлком за 250 рублей, просто волосы высушиваю и наношу равномерно жидкий шёлк не в большом количестве жду минут 10 что бы шёлк впитался и волосы становятся мягче и выпрямлять их не надо.
Я делала так в понедельник маску из репейного масла, в среду из простокваши, а в пятницу из касторового масла .
И эффект очень хороший, рада что когда то нашла эти маски
Нужно подстричь волосы по прическе хотя бы на 5мм. Купите спрей-термозащиту в профессиональных магазинах (ориентируйтесь по вашему кошельку). Утюжок-это смерть волосам, лучше вытягивайте феном на расческе-лопате с термозащитой +пользуйтесь жидким шелком (в Эстель хороший). Парикмахер с 17летним стажем. Удачи.