Уход за волосами
Что делать если сожгла волосы?
Помогите Что мне делать Я очень сильно зажгла волосы хотела осветлиться и Стать блондинкой Из темного цвета может есть какие-то действенные хорошие маски для волос чтобы восстановить их структуру?
Только отращивать постепенно, и так же постепенно срезать.
Попробуйте крем Гарньер в банках. Я не стала брать ореховый, т. к. иногда я делаю укладку подруге, а у неё аллергия на орехи. У меня он банановый. Маски я почти не делаю, я больше использую его, в качестве бальзама, и иногда, как крем, хотя он подходит для любого из этих трёх способов ухода за волосами. Качество меня полностью удовлетворяет. Купите так же в аптеке сухую крапиву, и заваривайте перед мытьём волос. Этот отвар нужно процедить, ополоснуть им голову в конце мытья, и можно не смывать. Волосы станут мягкими и гладкими. Сухие волосы теряют много влаги, поэтому они постоянно спутываются, торчат, их трудно расчёсывать. Отвар крапивы можно залить в дозатор и прыскать на волосы несколько раз в день, слегка увлажняя волосы. Дёшево и сердито! Поищите так же шампунь с маслом жожоба. Во что-что восстанавливает волосы, так это самое средство. К сожалению сама я его в магазинах не нашла, но, правда, я не особо настойчиво и искала. Но он был у меня. От него волосы ...прямо блеск! + хорошо растут. Ищите любое средство с жожоба - не прогадаете, если потратитесь на него!
Инна Валько
Спасибо, дельные советы)
Только срезать и пусть отрастают заново.
постричься как человек и больше никогда не делать такие глупости.
Волосы не подлежат восстановлению. Это изначально мертвая ткань, поэтому зажить она просто не может.
Ситуация тут следующая: если вы будете постоянно пользоваться всякими масками, несмывашками и прочими восстанавливающими и разглаживающими средствами, то пока вы ими пользуетесь, волосы будут выглядеть более-менее хорошо.
Но как вы только перестанете ими пользоваться - снова будет тот же вид, что и сейчас на окрашенной части волос (от корней, естественно, будут расти нормальные).
Т. е. это на самом деле не восстановление, а маскировка, т. к. эффект пока пользуешься.
Обычно для ухода за сильно поврежденными волосами используют "многослойный" уход, т. е. сразу много средств.
Например так:
1)нанести на волосы льняное или кокосовое масло до мытья
2)через пару часов смыть масло мягким шампунем
3)после мытья густо нанести восстанавливающую/разглаживающую/питательную магазинную маску, какую-нибудь хорошую.
Каждый раз после мытья используйте маску вместо бальзама/кондиционера, от нее эффект сильнее. Бальзамами можете не пользоваться, заменив их масками. Про фразу "маску использовать раз в неделю" забудьте, вам ее можно использовать после каждого мытья головы.
4)Смыть магазинную маску, на влажные волосы набрызгать несмываемый разглаживающий/восстанавливающий/увлажняющий спрей для волос
5)на сухие волосы перед расчесыванием нанести несмываемое разглаживающее масло
Например так:
Заказывай индийские масла Нузен, Сесса, Тричап.
На твой выбор.
Пропей витамины для волос. Остальные способы долгие.
И больше так не тупи.
На твой выбор.
И больше так не тупи.
Ну есть в магазинах масло для волос от гарньер вроде ( около 500-600 рублей) Визуально делает волосы мягче и более гладкими, на только вымотые волосы нанести это масло не смывая и ждать пока высохнут, феном не стоит сушить. Они станут визуально гораздо лучше
Можешь попробовать салонные процедуры, но если повреждение сильное - станет ещё хуже.
Восстанавливать, отращивать, не использовать фен и утюжок. В будущем красить волосы только профессиональными красками. https://mimisi.ru/uhod-za-volosami/