Не сожгешь, если добавишь масло. Можно делать так:
1. Чайная ложка сухой горчицы
2. Чайная ложка репейного масла
3. Чайная ложка горячей воды
4. Один перепелиный желток (или 1/3 куриного )
5. Немного ( на кончике чайной ложки) сахара.
Все перемешать. Помыть голову. Кисточкой, которой красят волосы, наносить тонким слоем на проборы. Только на проборы, но не на все волосы. Ширину проборов регулируйте сами. Нанесли? Тогда сидите 15-60 минут, зависит от того, как жгёт. Потом смывайте прохладной водой.
Делала эту маску 4-5 месяцев волосы стали расти на 3 см за месяц, а до маски росли 1-1,5 см. Чтобы лучше питать волосы, после горчичной маски можно на час или больше наносить на кожу головы маску " Рецепты Бабушки Агафьи. Дрожжевая".
Уход за волосами
Если буду первый раз делать горчичную маску 15 минут! я не сожгу волосы? Я читала что девушка сожгла волсоы и испортила
Нет, не испортите. Я всегда держу дольше. Но я еще добавляю ложку кефира, иногда немного любого косметического масла, витамины, мед. Один раз, правда, сожгла, но держала очень долго. Сперва жгло, потом вроде бы прошло, я окна помыла и только тогда пошла голову мыть. Волосы были великолепные, сожгла только кожу чуть-чуть в особо чувствительных местах. Ну больно было пару дней расчесываться, потом слегка пошелушилась голова пару дней. И все последствия.
мда горчица это просто еда, ей мажут сосиски, котлетки, но никак не голову. вы поймите волосы зависят только от гормонов.
если она маслянная то нет
я 1 час деражала первый раз и нормально все) через 15 минут привыкла к жжению, оно терпимо, разбавляла маслами, водой и витаминами в апмулах
Я бы не советовала сообще использовать эту маску для роста волос. Можно перхоть заработать. Лучше втирайте яйцо в корни, используйте капсиол. На себе проверено.
Если правильно всё сделаешь, не сожжешь.
У меня подруга и первый раз по часу держала и потом по полтора. Всё норм, ничего не сожгла.
Разве что эффекта от этой маски не она, не другие, кто ей пользовался из моих знакомых не заметили :(