Уход за волосами

Что такое ламинирование и вредно ли это для волос

Майя Бармина
по своему опыту могу сказать лишь то, что когда я не знала что это такое, мне хотелось попробовать. Говорили что и рост волос лучше становится и крепкие и не портятся при выравнивание... но! когда я ощутила себе, результат был таким: первые 2 дня они были идеальные- шелковые и ровные, но потом начались проблемы... появилась перхоть, начали отпадать кончики волос и очень заметное сечение и повреждение у корня волос.
Только теперь я понимаю что это за процедура, так как и на себе пробовала и курсы прошла.
И знаю одно, что- все что туда входит не одного натурального продукта... одна химия.

тем более, что если начнете делать эту процедуру её нужно повторять, или будет мочалка на голове.
после этого очень трудно восстановить свои волосы.
Дашуля Зуева
Лучший ответ
Дашуля Зуева *ARHAT*
какой бы мастер не был, в этой процедуре не чего хорошего нет!
не от мастера больше всего это зависит,а от материала что туда входит,
Это нанесение специального состава на волосы, в результате чего на них образуется невидимая пленка, которая защищает от повреждения вашу прическу.
Эффект от ламинирования вы заметите сразу же. Волосы станут выглядеть более блестящими, здоровыми, ухоженными, послушными, их цвет станет ярче, а также прибавится объем. Не забывайте, что эта процедура поможет защитить прическу от неблагоприятного воздействия со стороны окружающей среды (дождь, снег, солнце, ветер) и при укладке феном или утюжком.

Состав держится в среднем от одного до нескольких месяцев, поэтому в будущем процедуру нужно повторять.
Но стоит ли это делать? Как оказалось, в нем содержится формальдегид, вредное вещество, которое неблагоприятно действует на иммунную, нервную и дыхательные системы. Кроме того, многие девушки замечают, что после того, как состав смоется, волосы становятся похожи на солому. Поэтому вам придется снова идти в салон красоты… Так что прибегать ли к этой услуге или нет, решать только вам.
Я вот недавно хотела сделать очень, потом думаю сча на погуглю отзывы. Ну и итог такой : эффект как от маски для волос - волосы блестящие бла бла бла и тд, маска - тоже здоровая штука для волос как и ламинирование. Если вы каждый день пользуетесь маской или хотябы бальзамом - эффекта как такового вы не увидите. Если вы только шампунем пользовались - ну опять же тот же эффект что и изза маски/бальзама. Мало того я заметила, что очеь и ОЧЕНЬ много отрицательных отзывов! Либо мастера у нас в россии - рукаЖопа, либо просто маркетинговых ход что ламинат - штука крутая.
Эта фигня не опасна не вредна, если мастер - профи и учился этому, иначе запорит вам волосы, будет как какашка.

Дорого очень особенно если волосы длинные.
Я вот передумала и пошла себе маску для волос купила и не мучаюсь
это не вредно, и это 100% бесполезно!!!
это когда на полы в доме ламинат кладут=)
* Mila *
Это абсолютно безопасно, мне его вообще в 9 лет сделали, и ничего хожу. Только вот бывают прихмахерские у них средства плохие, но а так прикольно. =)))))
Чтото похожее на милирование... конечно вредно))))
Абсолютно бесполезная вещь. вытягивание денег из народа
...