Какой необходим уход за волосами после ламинирования?
Вы сделали процедуру ламинирования волос? Не забывайте про уход за волосами после ламинирования!
В современном мире иметь красивые волосы совсем не сложно, так как разработано огромное количество средств по уходу и процедур для улучшения текстуры волос. Нужно регулярно ухаживать за волосами, и результат не заставит себя ждать. Красивые длинные волосы - символ женской красоты! Но, к сожалению, многие от природы имеют тусклые и очень тонкие волосы, которые как бы вы за ними не ухаживали, не хотят укладываться в красивую прическу или струиться по вашим плечам.
Звезды кино и шоу-бизнеса всегда выглядят отлично. Их волосам можно только позавидовать, роскошные каскадные прически приковывают взгляды и вызывают восхищение.
Благодаря достижениям современных технологий теперь каждая женщина может выглядеть как суперзвезда с шикарными блестящими и гладкими волосами. Все что нужно, это прийти в салон красоты и сделать ламинирование волос. Но если вы хотите, чтобы эффект от этой процедуры был не однодневным, то необходимо помнить и об уходе за лиминированными волосами.
Уход за волосами после ламинирования не слишком сложен. Ламинирование волос будет иметь больший и длительный эффект, если вы вы будете заботиться о своих волосах. Купите специальные шампуни и ополаскиватели с высоким УФ-фильтром. Один-два раза в неделю необходимо делать питательные маски для кожи головы и волос.
Вы можете подобрать в магазине подходящую вам маску или сделать ее самостоятельно. На ночь рекомендуется втирать в корни волос оливковое масло и обертывать голову салфеткой. Оливковое масло будет ухаживать за волосами во время сна и смягчать кожу головы. Утром волосы следует тщательно промыть. Перед душем полезно проводить массаж кожи головы, при улучшении кровообращения волосы, будут выглядеть более здоровыми и расти быстрее.
Массаж необходимо делать следующим образом: сядьте, наклоните голову вперед, опустите локти на колени и промассируйте кожу головы от затылка ко лбу подушечками пальцев. Не нужно делать это стоя перед зеркалом, кровь должна приливать к голове, а не наоборот.
Раз в неделю используйте специальный скраб для кожи головы. Его осторожно распределяют на мокрых волосах и голове и аккуратно массируют. Эта процедура позволяет удалить мертвые клетки с поверхности головы и улучшает кровообращение. Также открывается доступ кислорода к корням волос и удаляется перхоть. Эти советы по уходу за волосами подойдут не только тем, кто сделал процедуру ламинирования волос.
Уход за волосами после ламинирования должен быть регулярным, тогда результат будет виден долго. Заботьтесь о волосах, и они будут радовать вас и поднимать настроение.
Уход за волосами
После того как я сделала ламинирование, я могу делать маски на волосы (корни) из масел и др. ? сделала его на днях