Уход за волосами

Дайте совет как быстро отрастить отрастить волосы? Только без наращивание))

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Светлана Не Подарок!!!
Лучший ответ
что делаю я:
1. ну... в первую очередь правильное питание (как ни банально, но куда ж без этого, особенно продукты, полезные для волос, их можно в инете посмотреть, не буду расписывать)
2. никаких фенов и стайлинговых средств (никогда)
3. расчесывать тщательно перед мытьем головы, но ни в коем случае не расчесывать мокрые или влажные волосы, пока полностью не высохнут, это их ломает и выдирает! к тому же, пользуюсь только деревянной расческой с редкими зубчиками, это самая "здоровая" и полезная для волос расческа
4. массаж головы крайне важен, его надо было вписать в первый пункт, каждое утро и вечер массировать кожу головы подушечками пальцев (в ютюбе введите в поисковике "массаж кожи головы", посмотрите, как это делается) - это улучшает кровообращение в коже головы, насыщает кислородом клетки, усиливает рост волос и их качество, что немаловажно, новые волосы за счет этого растут сильные и здоровые. Итак, по 10 мин. утром и вечером каждый день. Я понимаю, что это тяжело, но меня в периоды смены сезонов спасает от линьки, т. к. этот период волосы лезут у всех, у кого больше, у кого - меньше, без разницы (можете делать этот массаж в комплексе с репейным маслом, оно идет как раз для корней, а не для самих волос - будет еще лучше, но просто после придется голову мыть, зато эффект! хотя бы раз в неделю делайте с маслом)
5. кокосовое масло, без него я никуда. маски делаю каждую неделю (греете масло на водяной бане, сначала втираете в кожу головы, потом распределяете по всей длине, на голову пакет, потом в полотенце, держать минимум час, лучше на ночь, в общем, сколько сможете, чем дольше, тем лучше, смывается легко, 2 раза намыливаете шампунем и все идеально смывается, даже 1 раза достаточно, но зависит от структуры волос) Купить его можно в интернете магазине тайской или индийской косметики или в магазине "Индийские специи" (если вы в Мск живете) , сама вожу из Индии - это идеальный вариант, если сами там купите или попросите кого-нибудь вам его оттуда привезти.
6. ну и постараться меньше нервничать (сама не всегда исполняю, но все же это важно)

ну и еще важно: про стрижку волос.
только в дни, когда в ВОДНЫХ ЗНАКАХ (кроме скорпиона) , то есть надо стричь при луне в РАКЕ и РЫБЕ, а лунный календарь всегда есть в инете, так что ты всегда можешь это выяснить.
Е=
Елена =)
да старинное провереное бабушкино средство-мыть голову отваром корня лопуха сами в молодости проверяли когда хеви металл входил в моду а щас так продают масла репейные и проч -укрепляют корни препятствуют выпадению устраняют перхоть (лучше химии) и ускоряют рост вот на счет масел правда не пробовал но отвар точно так действует
не стрич
теплую коровью лепешку прикладать очень помогает ускорить рост
Ждать, пока отрастут...
Шутка: Париком сразу.
(Заметка: 1. Волосы (если не стриженные очень коротко) связать как на фото в программе для подбора стрижек.
2. Если волосы стриженные коротко, лучше открыть уши, чтобы не шумели в ушах. Балерины связывают в кок свои длинные волосы во время представления. )
________________
"Волосы вырастают в среднем на 12 мм в месяц" (записано в Википидии)
Нужно учесть и необходимость стричь своевременно секущиеся кончики волос (и необходимость подравнивать волосы).
сама задаюсь этим вопросом.. . подстригать секущиеся концы регулярно (1 см - не больше) и пользоваться шампунем для ускорения роста волос.
есть шампунь дрожжи, сама им пользовалась (тогда волосы еще не были сожжены перекисью) эффект был эаметен. еще помогает репейное масло. пореже пользоваться феном, щипцами, утюжком.