Уход за волосами

как быстро отрастить волосы? без масок и наращиваний

Как быстро? отрастить волосы?
---------------------------------------------------------------------------------------------------

способ № 1 Мезотерапия для волос

Это один из самых эффективных способов оздоровить и укрепить волосы и ускорить их рост. Во время процедуры врач-косметолог вводит под кожу головы лечебный коктейль из биологически активных веществ, которые могут решить именно вашу проблему.

Входящие в его состав витамины, аминокислоты, микроэлементы и лечебные ингредиенты и их дозировка подбираются строго индивидуально.

Во время курса мезотерапии волосяные луковицы получают так необходимое питание, кровоснабжение улучшается, и волосы начинают расти намного быстрее.

При отсутствии серьезных трихологических проблем достаточно сделать 8-10 сеансов.

Способ № 2 Ампулы для роста волос

Они замедляют выпадение волос и параллельно стимулируют их рост. Хороший вариант, который помогает срочно отрастить волосы за короткое время.

Содержимое ампул представляет собой концентрат биологически активных веществ и питательных элементов. Они улучшают обменные процессы в волосяной луковице, снабжают ее всеми необходимыми веществами, удлинняют фазу роста волос и делают их сильнее.

Минимальный курс применения ампул, после которого волосы начинают расти быстрее, — два-три месяца. Для того, чтобы эффект был действительно отличным, крайне желательно, чтобы их подбирал профессионал — трихолог или косметолог.

Способ № 3 Лазерная расчёска:

Лазер улучшает микроциркуляцию крови в коже головы и активно стимулирует корни волос. Курс лечения волос лазером можно пройти в косметологической или трихологической клинике или купить лазерную расческу, которой можно пользоваться в домашних условиях. Часто это намного удобнее и дешевле.

Способ № 4 Дарсонваль с насадками для волос

Отличный способ укрепить корни волос и заставить их расти быстрее. Воздействие микротоков дарсонваля лучше всего подходит для жирных и склонных к сальности волос и кожи головы.

Отращивание волос в домашних условиях:

1) Стимулирующий массаж кожи головы

Существуют специальные методики ручного трихологического массажа, которые помогают волосам расти быстрее и лучше. О том, как делать лечебный массаж для роста волос в домашних условиях, читайте в этой статье. Всего 10 минут массажа, но ежедневно или хотя бы через день зачастую помогают добиться почти волшебного эффекта.

2) Питание

Хотите знать, что нужно есть, чтобы отрастить крепкие, здоровые и блестящие волосы? Вот пара статей, которые помогут вам скорректировать меню и быстрее отрастить роскошную шевелюру.

3) Увлажнение ускоряет рост волос

Волосы в период интенсивного роста будут легко обламываться, если их не увлажнять. Длинные волосы и так испытывают постоянный недостаток влаги и себума, который просто не доходит до кончиков, оставляя большую часть волоса сухой.
Екатерина Чебодаева
Лучший ответ
Проводить массаж головы, пить витамины.
Жупар Салихова
Что бы волосы росли быстрее вам для начала нужно питать их изнутри. Я бы вам посоветовала пропить курс витаминов В и С, они хорошо на рост влияют. И ещё есть специальные бады с пометкой для волос и ногтей. я их часто применяю.
А вот из средств для внешнего применения я пользуюсь сывороткой для волос Tahe Fitoxil. Она укрепляет корни волос. Весь курс длится месяц где-то. Волосы после сыворотки растут с новой силой, более плотные и густые. Я с каре за год волосы до приличной длины отрастила
Лена Харитонова Обычно сыворотку для роста волос вот тут заказываю //wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-2
А то в простом магазине её не найти
Настасья Оракул (81385) 3 года назад
что делаю я:
1. ну... в первую очередь правильное питание (как ни банально, но куда ж без этого, особенно продукты, полезные для волос, их можно в инете посмотреть, не буду расписывать)
2. никаких фенов и стайлинговых средств (никогда)
3. расчесывать тщательно перед мытьем головы, но ни в коем случае не расчесывать мокрые или влажные волосы, пока полностью не высохнут, это их ломает и выдирает! к тому же, пользуюсь только деревянной расческой с редкими зубчиками, это самая "здоровая" и полезная для волос расческа
4. массаж головы крайне важен, его надо было вписать в первый пункт, каждое утро и вечер массировать кожу головы подушечками пальцев (в ютюбе введите в поисковике "массаж кожи головы", посмотрите, как это делается) - это улучшает кровообращение в коже головы, насыщает кислородом клетки, усиливает рост волос и их качество, что немаловажно, новые волосы за счет этого растут сильные и здоровые. Итак, по 10 мин. утром и вечером каждый день. Я понимаю, что это тяжело, но меня в периоды смены сезонов спасает от линьки, т. к. этот период волосы лезут у всех, у кого больше, у кого - меньше, без разницы (можете делать этот массаж в комплексе с репейным маслом, оно идет как раз для корней, а не для самих волос - будет еще лучше, но просто после придется голову мыть, зато эффект! хотя бы раз в неделю делайте с маслом)
5. кокосовое масло, без него я никуда. маски делаю каждую неделю (греете масло на водяной бане, сначала втираете в кожу головы, потом распределяете по всей длине, на голову пакет, потом в полотенце, держать минимум час, лучше на ночь, в общем, сколько сможете, чем дольше, тем лучше, смывается легко, 2 раза намыливаете шампунем и все идеально смывается, даже 1 раза достаточно, но зависит от структуры волос) Купить его можно в интернете магазине тайской или индийской косметики или в магазине "Индийские специи" (если вы в Мск живете) , сама вожу из Индии - это идеальный вариант, если сами там купите или попросите кого-нибудь вам его оттуда привезти.
6. ну и постараться меньше нервничать (сама не всегда исполняю, но все же это важно)
витамины пить с цинком
Гулия Ada
Катерина, самое лучшее воздействие - это воздействие внутреннее. На собственном опыте могу сказать, что лучшее средство для ускорения роста волос - витамин B7( биотин), это просто волшебство. Попробуйте, например, биотин пуританс прайд 10000 или формулу здоровых волос от пуританс прайд. Волосы и расти быстрее будут, и качество улучшиться. Плюс хорошо к биотину добавить еще минералы, такие как магний и цинк.