Уход за волосами
У жены выпадают волосы.Кормит ребёнка грудью.Может кто-то знает как укрепить волосы?

Трудно дать конкретный совет, т. к. произошли сразу несколько процессов: гормональная перестройка, физиологическая, психологическая + явный недостаток витаминов и микроэлементов. Воспользуйтесь вышеизложенными советами, но учтите и изменения, произошедшие с рождением ребенка. К величайшему сожалению, на сегодня более важно здоровье сокровища, но и хорошо бы проверить анализы у грамотного врача. Ведь волосы и ногти - это не отдельные органы единого организма, а частичка этого целого. Их состояние - это показатель здоровья-нездоровья. Удачи Вам и любви!
Пусть попробует попить витамины, а лезут у всех ребёнок всё забирает, кушать больше продуктов где много витаминов...
Никакие маски на данном этапе Вашей жене не помогу, да и времени у нее на это сейчас, наверное, не много. Надо просто питаться "вдвойне" - за себя и за ребенка, которого кормит. При ГВ меняется гормональный фон, возможно это и стало причиной. Проследите, чтобы в ее рационе всегда был творог, сыры, фрукты и т. п. И витаминные комплексы, конечно же, только у доктора проконсультируйтесь.
плацент формула и только производитель германия в комплекте с шапмунью, не волнуйтесь всё пройдёт
Вообще то эту проблему решаает врач-трихолог, тем более кормит грудью... Это особый случай... Но и облысеть не хотся... Есть масса прекрасных препаратов, как для внутреннего, так и для наружного применения... Много че пробовала, но я не беременна и не кормлю грудью. .
Ну и домашние средства ..их полно... .
"МАСКА ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ* Состав: Берёшь два желтка, туда добавляешь немного репейного масла (1-2 ст. л.) , я ещё, правда, добавляла подсолнечное. Ложка касторки. Пару ложек мёда. Чуть-чуть коньяка/водки. И немного дрожжей. Нагреваешь всё это на паровой бане несколько минут, наносишь на волосы. Голову завязываешь обычным полиэтиленовым кульком (ну, или шапочкой) , сверху наматываешь полотенце на 2 часа. Два раза в неделю делать эту процедуру.
Рецепт маски для укрепления волос:
1/2 ампулы эссенциале форте, 1 желток и 2 ложки сметаны - перемешать и нанести на чистые волосы, обмотать пищевой пленкой и держать 1 час, потом смыть. Для проблемных волос - 1 раз в неделю, потом 1 раз в месяц в целях профилактики
Касторовое масло - 1 ч. ложка, мед - 1 ст. ложка, сок алоэ - 1 ч. ложка.
Маску наносите на волосы по всей длине, втирая смесь у корней. Через 30 минут смойте.
Касторовое масло - 2 ст. ложки, яйцо - 1 шт. , столовый уксус - 1 ч. ложка, глицерин - 1 ч. ложка.
Взбейте смесь, нанесите на волосы у корней, накройте голову полотенцем, через 10 минут смойте.
Репейное масло - 2 ст. ложки, яичный желток - 2 шт. , настойка календулы - 1 ч. ложка.
Маска наносится на 15 минут, затем смывается.
Оливковое масло - 1 ст. ложка, яичный желток - 1 шт. , лимонный сок - 1 ст. ложка, 0,5 стакана теплой воды.
Наноситься на 10 минут.
Коньяк (ром) - 4 ст. ложки, яйцо - 1 шт.
Маску вотрите в волосы, оберните голову полотенцем, смойте через 25 минут.
Маска придаст волосам блеск.
Репчатый лук - 1 шт. , ром - 1 стакан.
Лук натрите на терке и залейте ромом, накройте смесь, оставьте на сутки, затем процедите.
Настойку вотрите в корни волос, накройте голову полотенцем, через 1 час смойте.
Маска способствует укреплению и росту волос, применяйте 1 раз в неделю.
Ну и домашние средства ..их полно... .
Рецепт маски для укрепления волос:
Наноситься на 10 минут.
Маска придаст волосам блеск.
Репчатый лук - 1 шт. , ром - 1 стакан.
Если выпадаюь волосы у кормящей мамы, значит не хватает железа в организме, пусть обратится к терапевту. вам назначат комплекс витаминов, который поможет вам. не переживайте это временно.
Пусть купит маску для волос Лореаль (восстановление) ,мне нравится!