Уход за волосами

Среднее количество волос на голове ?

Olga Ostjkova
Вот, что сейчас вычитала!! !

Количество волос на голове колеблется от 100 до 150 тысяч. У брюнетов их гораздо меньше, чем у блондинов, и замыкают этот ряд рыжеволосые. В среднем на одном квадратном сантиметре волосяного покрова находится от 18 до 320 тысяч волос. Однако что считать нормой, специалисты не знают: уж очень велик разброс индивидуальных особенностей. Плотность волос зависит от возраста, пола и других параметров. Скорость роста волос в норме составляет приблизительно 0,3 - 0,35 мм в сутки. В нормальных условиях у взрослого человека может выпадать до 150 волос в сутки. Еще не так давно эта цифра не должна была превышать 100, но жизнь, как говорится, внесла свои коррективы.
Юлия Квашнина
Лучший ответ
Анара Нуртазина Позновательный ответ вы открыли нам секрет.. Любаша с новым годом вас!!!
У кого волос больше? Эта тема является известным предметом зависти женщин. Почему у одной волос много, а у другой ровно половина? И правда, от чего зависит их количество и качество?

Поскольку волосы являются придатками кожи, прежде всего, они находятся в прямой зависимости от кожи. Действует зависимость: чем тоньше кожа у человека, тем тоньше волосы и наоборот. Самые тонкие волосы бывают у блондинок (блондинов) , у брюнеток (брюнетов) же толщина в несколько раз больше, а самые толстые - у шатенок (шатенов) . Количество волос на голове колеблется от 100 до 150 тысяч. У брюнетов их гораздо меньше, чем у блондинов, и замыкают этот ряд рыжеволосые. В среднем на одном квадратном сантиметре волосяного покрова находится от 18 до 320 тысяч волос. Однако что считать нормой, специалисты не знают: уж очень велик разброс индивидуальных особенностей. Плотность волос зависит от возраста, пола и других параметров. Скорость роста волос в норме составляет приблизительно 0,3 - 0,35 мм в сутки. В нормальных условиях у взрослого человека может выпадать до 150 волос в сутки. Еще не так давно эта цифра не должна была превышать 100, но жизнь, как говорится, внесла свои коррективы.
надо посчитать на досуге
Диа- Ночка
150000 штук
Мария Холод
У всех по-разному, но у меня например 12465200, вчера считал!