маски с медом, перцем, горчицей-прогревают корни и усиливают приток крови к луковицам
маски с алоем, репейное масло, касторовое, персиковое-укрепляют
Уход за волосами
какие народные средства помогают стимулировать рост волос?
масло репейное
сок подорожника
луковая кашица
сок подорожника
луковая кашица
соль, могзи, лук, репейник, пихта
и хорошая чистка организма через повышение ПШ крови, тгда капиляры очищаются и лучше питают волосяные луковицы. можно даже лысому мужчине волосы восстановить
сама делаю маску из перцовки и касторового масла (все на глаз) втирать в корни, сверху полиэтилен, теплую шапку. оставить все на 1,5-2 часа. если будет жечь смыть раньше. Раньше стриглась раз в 3-4 месяца, а за последний месяц волосы отрасли примерно на 3см.
с перцем и горчицей осторожнее) не сожгите волосы)) ) дарсенваль это электро расческа) ) и маски для волос из кефира и черного хлеба.
ой, да в аптеке продается масло репейника с красным перцем. стоит копейки но помогает реально)))))))
горчица, хна, ополаскивание шишками хмеля в конце мытья волос. это тоже ускоряет рост волос делает их здоровыми красивыми и блестящими и еще объемными.
Луковая маска для роста волос
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Способ приготовления и применение: Лук натереть на терке. Смешать его с медом (на 4 части лука одна часть меда) . Маску втереть в корни волос. Через 40 минут смыть маску теплой водой без шампуня.
Крапивный лосьон для роста волос
Ингредиенты: крапива (1 столовая ложка измельченных листьев) , стакан кипятка.
Способ приготовления и применение: Крапиву залить кипятком и настаивать в течение часа. Процедить настой и затем втирать его в кожу головы несколько раз в неделю.
Пудра из петрушки для роста волос
Ингредиенты: семена петрушки.
Способ приготовления и применение: Разотрите семена петрушки в порошок и припудривайте им волосы несколько раз в неделю.
Луково-коньячная маска для роста волос
Ингредиенты: лук, коньяк, корень репейника.
Способ приготовления и применение: Пропустите лук через соковыжималку. Приготовьте отвар из корня репейника. Одну часть коньяка смешайте с четырьмя частями сока лука и шестью частями отвара корня репейника. Все хорошо перемешайте. Маску втирайте в кожу головы каждый день в течение недели. Маску надо оставлять на волосах примерно на 1 час, потом хорошо промывать волосы.
Отвар из крапивы для роста волос
Ингредиенты: листья крапивы (100 г) , уксус (6 %) (1/2 л) , вода (1/2 л) .
Способ приготовления и применение: Для стимуляции роста и укрепления волос, а также против перхоти болгарские косметологи советуют 100 г мелко нарезанных листьев крапивы проварить 30 мин. в смеси из? л уксуса (6 %) и? л воды. Этим отваром мыть волосы (без шампуня) ежедневно в течение 10 дней.
Ингредиенты: лук репчатый, мед.
Крапивный лосьон для роста волос
Пудра из петрушки для роста волос
Ингредиенты: семена петрушки.
Луково-коньячная маска для роста волос
Отвар из крапивы для роста волос