Кто может
помогите
ускорить
рост волос так чтобы они отрастали на 5 см за месяц?
Уход за волосами
Как ускорить рост волос так, чтобы они выростали за месяц на 5 см?
Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Но лучше и быстрее всего нарастить
Пей лопух.
На 5 см? ! Увы, никак.
"это фантастика, сынок". в норме- 1 см в месяц, 2 см (т. е. ускорить рост волос в 2 раза) - уже великолепно. про 5 см забудьте.
маски, ускоряющие рост волос (горчичная, с настойкой стручкового перца) , различные покупные тоники для роста волос, ампулы и пр. главное- делать это постоянно, и не ожидать результат к следующей неделе
на 5 см, это просто фантастика. но можешь пользоваться репейным маслом, он рост волос ускорит
ускорить нельзя- можно наростить.
Смотря что, если челку, то сама может отрасти и без каких-либо усилий.. . А если так сказать "основные волосы" то можно попробовать различные маски, шампуни, бальзамы.. . Народные методы!
Я думаю что это не возможно. По моему волосы за месяц могут вырасти где то на1-1.5 см.. А вот можно улучшить их состояние всякими массочками
если волосы тёмные отвар крепкого чая !!!сполосните после шампуня !!!но не очень горячий !!!ето дает блеск темным волосам !!!
Волос в среднем за месяц вырастает на 1,2 см. . 5 см это невозможно..