Уход за волосами
как понять что у тебя реально выпадают волосы?
у меня выпадают волосы когда я расчесываюсь, 2-3 волоска, это значит что у меня выпадают волосы? или это нормально? и сколько должно выпадать в день волос чтобы начать волноваться?
60-100 волос в день, это прогрессирующая алопеция. Если при расчёсывании выпадают 2-3 волоска, то причины для волнений у вас нет. Абсолютной нормы по выпадению волос нет, всё рассматривается в динамике. Тем более сейчас межсезонье, так что более активное подсыпание волос - нормально, можно конечно пропить витаминки.
Я где-то читала, что 20-30 волос в сутки --это нормально. Так что причины для волнения нет.
говорят, можно взять прядь, примерно 60 волос, и от корня, сильно, но не рвать, тянуть волосы, нсли больше 6 волос, стоит, что-то предпринять
Есть некая норма, на которую можно ориентироваться, которая составляет 60-100 волос в день.
"Проведите несложный тест на выпадение волос, рассмотрите свой выпавший волос
Особое внимание - на кончик волоса. Если там нет темного мешочка, все в порядке. Если есть, проведите такой эксперимент - попробуйте три дня не мыть голову, а потом потяните пучок волос на висках и на макушке. Если каждый раз, когда вы проделываете этот опыт, в руке остается больше пяти волос, необходимо признать, что выпадение волос у вас имеет определенную патологию и требуется лечение, поэтому оставьте пока в стороне модные прически и займитесь здоровьем волос. Самое важное в этом случае - определить причину выпадения волос. "
Есть норма, на которую можно ориентироваться, которая составляет 50-100 волос в день.
ерунда. вот если клок останется - стоит переживать