Уход за волосами

кто-нибудь изпользовал миндальное масло на ресницах?помогло ли? помогло ли?

лучший рецепт: взять тюфик из под туши, хорошо его вымыть и влить туда репейное масло и эфирное масло жожоба в проподции 2:1. На ночь аккуратно наносите кисточкой от туши на ресницы особенно уделив внимание корням ресниц. Потом возьмите вату и снимите масло с кончиков (делать это обязательно, чтобы излишки масла не попадали в глаза) . Не переусердствуйте, если масло будет слишком много на ресницах - это будет для них очень серьёзной нагруской и всё может вылезти. Зато уже через несколько применений вы почувствуете существенную разницу, а через месяц, когда почти все ресницы обновляться вы заметите, что они стали длинее и гуще (так как масла ускоряют рост и "будят" спящие луковицы) . Кроме того Тушь наносится намного удобнее, без комочков. Удачи!
Р. S. Миндальное масло не очень эффективно в данном случае. Оно достаточно тяжёлое, кроме того некоторые вещества в нём вредны для луковиц волос.
Галина Смирнова
Лучший ответ
Не думаю. В миндальном масле присутствует, в незначительных количествах, но всё же есть - синильная кислота, а это яд по большому счёту.
Не трудно понять что попав на роговицу она окажет не лучшее воздействие.
Irina Kalita
Этот вопрос я на днях уже слышал. Наверное, уже кому-то помогло.
жир эму втирали. стали длиннее и гуще
я пользовалась репейным маслом)
миндальное не использовала, зато касторовым мазалась. Помогало сильно, обычно уже на следущий день ресницы темнеют, а дней за 5 удлинняются