Уход за волосами
Я постригла волосы. И они у меня начали сечьсь! Помогите пожалуйста ответив на вопрос: каким образом можно это вылечить?
у меня тоже после любой стрижки сечься начинают, кстати стрижка горячими ножницами-это все бред, советую сыворотки для сеченых волос, но они только сделают вид, а так при смытие, сеченые концы, снова могут быть идны, а так репейное масло и маски, и советую все же постригать волосы каждые 3 месяца например..
Сечёные концы лечатся только ножницами, как то странно что они у вас от стрижки сечься начали. Я думаю, вам после стрижки не хочется опять стричься идти, хотя можно попробовать стрижку горячими ножницами. Она не столько длину убирает сколько запаивает кончики волос по всей длине. Пряди волос по очереди скручивают в жгутик и торчащие волосы запаивают горячими ножницами. Ну или помогут немного скрыть сечёные волосы бальзамы которые не нужно смывать. Наносите их на кончики на влажные волосы и сушите их удобным вам способом желательно естественным путём, Он конечно не вылечит волосы но придаст более здоровый вид, как бы склеив повреждённые концы.
Я спаслась от сечения купанием в море. Поэтому, советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это лишь предотсрващет дальнейшее сечение . Уже посечёные концы можно только остричь.
Если так было не всегда, то, возможно, вас постригли тупыми ножницами, они могут не срезать волос, а как бы расплющивать его и ломать. По анологии с веткой дерева: если ее пытаться сломать, она именно рассечется, а если острым инструментом отрезать - срез будет ровный. Еще вариант - срезали слишком мало сухих концов, поэтому они продолжают сечься. Выход один - снова постричь и ухаживать за сухими кончиками