Уход за волосами

Помогите Пожалуйста !!!как вылечить волосы? посеченные, ломкие,... от утюжка... (

Посоветуйте пожалуйста маски, средства для волос очень испортились от утюжка, и как избавиться от утюжка ???((
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.

Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Дарья Лашко
Лучший ответ
отстригать секущиеся кончики. и засунуть утюжок куда подальше и забыть о его существовании
выкинь его в окно. Лучше уж феном вытягивать. Ламинирование сделай. Маски для окрашенных волос используй
здесь три эффективных маски для волос, дерзайте! http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/94-maski-dla-volos
Различные масла-в частности репейное, касторовое, оливковое, можно другие растительные попробовать (жожоба, например), из эфирных-масло сосны хвалят (но его надо использовать по особому, размешивать с других растительным-базой). Также рекомендую использовать бальзам Dove для сухих волос. Желателен отказ от фена. Ну и напоследок витамины-Аевит (без консультации врача не принимайте, они у некоторых очень сильную аллергическую реакцию вызывают).
хорошо помогают проф. средства от эстель.. отлично восстанавливают..
Расчеши сразу мокрые волосы расческой. и купи спец масло от секущихся концов. если же концы уже посеченные то отстричь концы. Затем начинай ухаживать.
Любов Мрук
Это самая простая маска, чтобы восстановить ослабленные, пересушенные и пережженные волосы. Если после окраски, химии или химического выпрямления волос, а также после выпрямления утюжком, волосы стали тусклыми, секутся, выпадают, то репейная маска обязательно поможет справиться с этими проблемами.
Корень лопуха содержит столько питательных, уникальных по полезности веществ, что не только восстанавливает здоровье волос, но и стимулирует их рост, нормализует салоотделение.
•3 столовые ложки репейного масла
•2 желтка
•1 чайная ложка какао

Я свои волосы спасла отваром из крапивы: просто заливаете кипятком, когда станет просто теплым, то процеживаете, моете голову, ополаскиваете этой водичкой, какое-то время надо не смывать, я за это время успеваю помыть все остальное, затем ополоснули и бальзамчиком еще помазали, снова смыли, и так каждый раз при мытье головы. Еще надо иметь хороший шампунь и бальзам, а не те, что в магазинах, там один вред.

Маски - это все-таки оченно долго и муторно, я спасаюсь уже несколько лет "экспресс-кондиционерами", которые не смывать, у Глискур очень хорошие, желтенький и малиновый. Советую.. .
Репейное масло лучше всего. В Ашане продается в невзрачной бутылочке за 78 рублей. Но пахнет вкусно. Вот его на ночь на волосы, укутать голову полотенцем. Утром смыть и любоваться))).