Готовим перцовую настойку в домашних условиях
Перцовую настойку для волос можно не только купить в аптеке, но и легко приготовить в домашних условиях. Для ее приготовления вам понадобится 150-200 мл спирта и 2 стручка красного острого перца (чили) . Настойка перца для роста волос готовится элементарно. Перец мелко рубится, заливается спиртом и ставится на неделю в темное и прохладное место. Через семь дней настойку можно использовать, предварительно разбавив водой в пропорции: одна столовая ложка настойки на 10 столовых ложек воды.
Настойка перца для волос может применяться и в профилактических целях. В этом случае процедура проводится один, два раза в месяц. Такая процедура будет оличной терапией не только для волос, но и для кожи головы.
Если вы решили воспользоваться перцовой маской, постарайтесь не пересушить волосы и кожу. Начните с самого щадящего варианта, разбавьте настойку жирным растительным маслом или кефиром. Это позволит вам, стимулируя рост волос, не пересушить кожу.
Конечно, все зависит от индивидуальной чувствительности кожи. Некоторые с легкостью переносят маску из неразбавленной перцовой настойки, некоторые ощущают довольно сильное жжение при применении самого щадящего варианта маски. Но те и другие, недели через три с начала применения этих процедур, начинают замечать первые признаки улучшения роста волос.
Настойка перца для волос – это экономичный и эффективный способ стимуляции кровообращения кожи головы, что пороста волос.
Уход за волосами
как приготовить перцовое втирание для роста волос?
Прочитала на одном сайте отличный рецепт для роста и густоты волос. Натирается на терке одна луковица, к ней добавл. одно яйцо, столовую ложку меда, столовую ложку коньяка. Перемешиваем все тщательно, наносим на волосы, втираем в кожу головы и одеваем теплую шапочку. Держать минимум полчаса. Делать хотя бы раз в неделю. Люди говорят, что так можно отрастить хорошие густые волосы.