от фена, от красок, от "утюгов",от заколок и резинок-подрезать 1 раз в месяц сеченые концы, я пользуюсь жидкими кристаллами итальянской фирмы констант де люкс, маски этой же фирмы беру, а надо бы натуральными средствами пробывать-да лень одолела!
Я хочу попробывать втереть майонез в кожу головы и по всей длине волосы (майонез состоит из яичных желтков-а для волос это супер хорошо! ) и жирный. Моя подруга это делает, не ленится-и очень хорошо (2 часа надо с такой маской быть), потом смыть шампунем и нанести бальзам-все смыть водой
Уход за волосами
от чего секутся волосы? как вы с Этим Боритесь?...
Парикмахера посещаю.
стрижка горячими ножницами (салонная процедура) , бальзам для секущихся кончиков, щетка для волос из натуральной щетины и отказ от горяцей укладки и лака для волос.
Волосы не секутся с тех пор, как начала придерживаться этих правил,
Волосы секутся когда пересушенные, плохо увлажнены.. .
Единственный способ борьбы с этой напастью - регулярное поещение парикмахеркой.
Так же советуют правильное сбалансированное питание с достаточным количеством витаминов в рационе. (Другие советы по улучшению секущихся волос - трата лишних денег.)
1. подстригаю кончики
2. каждый раз после мытья пользуюсь бальзамом-маской
3. не вытираю волосы полотенцем, просто слегка отжимаю их
4. не пользуюсь феном, утюжками, краской для волос и укладочными средствами.
5. пользуюсь правильными расческами для волос ( после мытья расчесываю волосы гребнем с редкими зубьями, а в течении дня шеткой из натуральной щетины)
6. редко пользуюсь резинками для волос и то не тугими.
Оттого, что волосы тонкие у Вас, видимо! Просто раз в год нужно обрезать кончики ---и тогда будет всё в порядке! =) Сама так делаю! :)
Алинка Неживая
спасибо за Ответ Женечка )))
да..вы Правы..у меня очень Тонкие волосики...ужас какой то...
я обрезаю кончики чаще ,чем раз в год...
Но волосы все равно секутся...
Я спаслась от сечения купанием в море . Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.
Но для начало надо перестать обесцвечивать волосы иначе ничего не поможет.