Уход за волосами

Свои волосы темнорыжие, хочу высветлить челку, и пряди вокруг лица "деграде",сожгут?

В парикмахерских обязательно каким нибудь блондораном намажут. Можно ли попробовать самой и каким нибудь щадящим средством?
Раимжан Мдшо
Для осветления волос предлагает свои услуги компания Garnier (Гарньер) . Это крем-краска с кремообразной текстурой, содержащая, по утверждению производителя, двойную дозу масла оливы, а также масла жожоба и пшеницы. Благодаря этим компонентам, по уверениям производителя, краска обеспечивает волосу необходимое при осветлении питание. Также в комплекте с краской предлагается бальзам закрепитель. Палитра представлена оттенками Суперосветляющий ЕО, Сильно осветляющая платиновый блондин, Сильно осветляющая песочный блондин, Сильно осветляющая натуральный блондин.

Также для осветления волос предназначена краска Palette (от Шварцкопф) . Средство способно осветлить волосы на 4-6 тонов. При этом в состав краски входит масло апельсина, призванное, по словам производителя, обеспечить уход волосам во время окрашивания. Палитра представлена такими оттенками, как Пепельный блондин, Жемчужный блондин, Серебристый блондин, Золотой блондин.

Компания Лореаль предлагает для осветления волос воспользоваться специально выпущенной для этого краской Revlonissimo NMT Super Blondes. Краска сильно осветляющая - способна за один подход осветлить волосы на 5 тонов. Но при этом, как утверждает производитель, оптимальное содержание в краске щелочи обеспечивает очень бережное воздействие на волосы. Краска содержит протеины пшеницы, морской коллаген, эфирные масла. Способствует устранению желтых оттенков.

Натуральные тона при осветлении обещает потребителю компания Wella: при условии пользования краски Color Touch Sunlight. Производитель утверждает, что данная краска щадящая, ведь основой ее являются воск и кератин. При этом предупреждает: краска Color Touch Sunlight предназ7начена для применения только профессионалами, которые прошли обучение работе с краской. Если все же есть необходимость испробовать краску в домашних условиях, рекомендуется перемешать тюбик краски с 120 мл проявителя в пропорции 1:2. А дальше приступать к процессу окрашивания.

Также для профессионального использования предназначена крем-краска Nouvelle Cream Bleach (Nouvelle Decocream). Обладает чрезвычайно высокой осветляющей способностью - до 9 тонов. При этом, как утверждает производитель, наличие в составе натуральных масел и пониженного содержания аммиака сохраняют натуральную структуру волос и их живой вид. Также в крем-краску входят кондиционирующие добавки, благодаря которым можно избежать спутывания и электризации волос.
Ирина Аксянова
Лучший ответ
Хотелось бы увидеть то, что получится :)