Часто красила волосы аммиачными красками. Теперь же они превратились в солому. Вся проблема в том что после мытья я их не могу расчесать. Никак. Хоть и пользуюсь бальзамом, делаю масляные маски. Если их распустить-то это как одуванчик выглядит. Всё что мне нужно это увлажнить их, чтобы они не торчали во все стороны и были прямыми и более-менее гладкими. Прям мечта. Подскажите пожалуйста, как быть? Может, бальзамы какие хорошие есть?
А ламинирование волос желатином как думаете, должно хоть немного помочь?
Заранее спасибо
Уход за волосами
Убила свои волосы. Не хочу срезать. Как восстановить?
Ламинирование не поможет. Масла тоже. Полностью восстановить волосы нельзя, регенерировать они не умеют. Эффект будет временным, только при использовании средств. Посмотрите маски у Cutrin, после них распутываются даже самые убитые волосы. Проверено на себе.
профессиональная косметика и специалист помогут. у лОреаля сейчас новая серия для восстановления появилась, даже для запущенных волос (узнала от своего мастера).
после красок они просто внутри сухие безжизненные, либо отращивать по чуть чуть и срезать концы, либо радикально сделать короткую стрижку и потом уже отращивать, и красьте волосы, краской одной фирмы !!
и не забывайте постоянный уход
Для волос нужна богатая белками пища, но это не значит, что надо объедаться мясом, рыбой или сыром. Заедайте их травой, овощами и фруктами - они ускорят усвояемость белков.
При выпадении волос старайтесь есть побольше ананасов (компот из банки абсолютно бесполезен): бромелайн, фермент, расщепляющий белок, устраняет подкожные уплотнения, а именно они могут затруднять рост новых волос.
Здоровые блестящие волосы содержат достаточное количество цинка, поэтому лучшее средство для лечения тусклых и редких волос - тыквенные и подсолнечные семечки. Запомните также - как минимум четыре яйца в неделю помогут вам справиться с проблемными волосами. По утрам полезен невкусный коктейль из двух ложек сухих дрожжей и полстакана молока. Иногда выпадение волос связано с недостатком кремния - ешьте все овощи и фрукты только с кожурой, это настоящая кладовая кремния. Заедать их лучше спаржей или земляникой., ведь это тоже источники кремния наравне с огурцами
Чем питаться, чтобы иметь красивые и здоровые волосы?
•Болгарский перец, апельсины, абрикосы. Витамины С и РР борются с перхотью.
•Печень. Аминокислота лизин ускоряет рост волос.
•Цветная капуста. Селен обеспечивает здоровье коже головы.
•Хлеб. Витамины группы В питают корни волос.
•Гранаты. Железо делает волосы шелковистыми.
•Морковь. Витамин А препятствует выпадению волос.
•Творог. Кальций предотвращает ломкость волос.
•Гречка. Молибден создает внутреннюю основу волоса.
•Огурцы. Кремний придает волосам силу и упругость.
•Баклажаны. Медь препятствует образованию седины.
•Тыквенные семечки. Марганец делает цвет волос более насыщенным.
•Морепродукты. Цинк предотвращает истончение волос.
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
•Скумбрия. Жирные кислоты не допускают высыхания волос.
•Миндаль. Витамин Е защищает волосы от воздействия УФ-лучей, колебаний температуры, химических зfгрязнений.
•Мясо. Белки участвуют в синтезе кератина - вещества, из которого волос состоит на 97 %. А из витаминов следует остановиться на препаратах группы В - заодно и нервы подлечите. Тогда и стрессы будут нипочем, и волосы останутся на месте.
-масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет
Прежде, чем расчёсывать волосы, нанесите на зубья расчёски ромашковое масло (продают в аптеке).
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос и восстановления - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
--С облепиховым маслом можно делать маски для ускорения роста волос – для сухих волос они особенно полезны. Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л.), добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.
что касаемо желатиновой маски они утолщаться после процедуры, но расчесывать будет очень проблематично
и не забывайте постоянный уход
•Яйца. Сера дарит волосам блеск.
Маска с аргановым маслом поможет.
Ничего не поможет, только срезать, сама после окрашивания омбре 15 см отрезала недавно, жалко, но с соломой на голове стыдно и не приятно самой ходить. Волосы не зубы-отрастут!
Сделайте в салоне ботокс, ламинирование, кератин
я бы вам посоветовала сделать ботокс в салоне
Питательная маска капус экстрат пшеницы и бамбука очень хорошо питает волосы) и касторовое масло хорошо помогает восстановить, НО если и это не помогает то только короткая стрижка сейчас модно стричься коротко и красиво будет и здоровые волосы расти будут в любом случае от мертвых и пережеванных сожженных волос нужно избавится! Лучше короткие здоровые волосы чем сухари иметь вместо волос
Хоть и закрыт вопрос уже, но внесу свои 5 копеек. Очень довольна результатом. Тайская косметика - маска с желтком и папаейе и чудесный шампунь кокосовый творят волшебство.
Попробуйте найти у нас вот такой шампунь http://bio-market.kz/p3719518-straga-pepper-eccence.html Знакомая в казахстане покупала, у неё была такая же проблема, а шампунь эта помогла!!! Только у нас не знаю где купить, может в казахстане можно заказать!!??