Уход за волосами

как смыть репейное масло с волос?

Лимонный сок + желток
рецепт состава для смыва маски
Тщательно разотрите свежий желток, добавьте 2-3 капельки лимонного сока. Нанесите смесь на кудри, слегка массируя кожу головы. Желток прекрасно абсорбирует жир. Локоны становятся пушистыми, приобретают живое сияние. Следует применять желток без пленки, чтобы кудри не приобрели специфического запаха.
Пищевая сода + морская соль + шампунь
Налейте 3 столовые ложки подходящего шампуня в небольшую емкость, отмерьте по столовой ложке (без верха) соды и морской соли, все тщательно размешайте. Промойте составом прядки 1-2 раза. Они станут мягкими, пушистыми и блестящими. Особенно рекомендуется состав с содой для жирных завитушек, поскольку натрий двууглекислый обладает прекрасными подсушивающими свойствами.
Аптечный горчичный порошок + вода
Горчицей прекрасно устраняли излишний жир из кудряшек еще наши бабушки. Для приготовления очищающей смеси необходимо растворить аптечный горчичный порошок (2 ст. ложки) в литре теплой водички.
Домашний уксус + лаймовый сок
В 1,5 л подогретой водички добавьте 2-3 ст. ложки любого домашнего уксуса (из яблок, крыжовника, смородины и т. д.). Старательно вымойте пряди теплой водичкой с уксусом. Завершите процедуру полосканием прядей водой, подкисленной лаймовым соком.
Dasha Vereshak
Лучший ответ
с третьего раза шампунем смывается, но можно фейри попробовать
Zarina Bahishevа
обычной водой (по крайней мере у меня все смывается) ну, если не поможет, шампунем голову намыль и вместе с ним все должно смыться
У меня с первого раза прекрасно смывается)
Это смотря какое масло, раз купила так вообще ужас был, дня 2 смывала.
Где то читала, что хорошо уксусом разведенным с водой смывать.
Шампунь нанести на голову, вспенить и подержать 2 минутки, затем опять вспенить. Повторить процедуру второй раз, но можно уже не ждать 2 минуты. Всё зависит от того как вымоется)
обычным шампунем 2-3 раза по собственному опыту.
шампунем мб