Уход за волосами
сильное выпадения волос после родов как быть?
никак, это нормальное явление, у вас гормональный сбой, в этом нет ничего страшного.
В первую очередь успокоится и понять что это временное явление, а то у вас уже на почве стресса будут выпадать. У меня тоже прямо пучками лезли и что только не делала, вроде ела все витамины, аж пичкала всё в себя и всякие маски и ампулы для восстановления волос делала. А потом мне одна женщина посоветовала маску с перцем, мёдом и коньяком. Оказалось что это известная маска. довольно популярная и очень эффективная, это я на себе проверила
Ингредиенты: касторовое масло (можно репейное) , настойка календулы, настойка стручкового перца, мед, коньяк, желток одного яйца.
Все ингредиенты берутся в равных долях, по 1 ложке. Все перемешайте и наносите массажными движениями в кожу головы и на волосы. Сверху покройте голову целлофаном и полотенцем. Через час маску смывайте.
Только делать надо не от случая к случаю а в неделю 2 раза хотя бы месяц. полтора чтобы был стойкий эффект.
Не переживайте, половина женщин после родов через это прошла!
Хорошее средство от выпадения это сыворотка и шампунь Anti hair loss Goldwell, они продаются в салонах красоты, мне быстро помогли эти средства, советую.
Организм сам должен восстановиться. Можно попить комплекс витаминов курсом в две недели.
Есть очень хороший шампунь Фитовал. У самой волосы выпадали из-за гормонального сбоя. Ничего больше не помогало, только он спас. Только желтый, не красный!
А еще комплекс витаминов Леди`с формула для кожи, волос и ногтей. Там кроме витаминов и минералов еще есть специальные вещества от выпадения волос. Дело в том, что начала их принимать одновременно и потому трудно сказать, что именно спасло, но факт - облысение прошло) )

препараты кальция особенно если кормите
ну насколько я знаю, после родов такое часто бывает и, действительно организм через какое то время восстанавливается сам, но чтобы ему помочь, Вам можно попробовать маски на основе горчичного порошка, они очень хорошо стимулируют рост волос . проверила на себе - работают!