Уход за волосами
как выбрать парикмахерские ножницы? ведь можно из дорогих плохие выбрать и наоборот? на что обратить внимание?
учусь на курсах
для начала возьмите недорогие, как вам тут посоветовали за 1-2 тысячи это уже дороговато, вам и за 500-800 сойдут (а то пока учитесь не дай Бог уроните и всё-на выброс ножницы, т. к. нормально они стричь уже не будут). нормальные ножницы кидаки, ягуар.
Наталья Агурова
возьмите в магазин вату и на ней ножницы проверяйте,смотрите чтоб кончики не закусывали.
Для начала надо отталкиваться от цены, которая вам по карману. Ученические ножницы обычно в пределах 1000-2000 руб. Посоветуйтесь с мастерами-заточниками, они подскажут.
Марина Лепилова
спасибо
Важно, чтобы ножницы непринужденно и удобно "легли" в руку, имели легкий "ход". Это еще преподаватель наша говорила.. . А когда мы явились на занятие уже с ними, она взяла кусочек ватки, растянула его до прозрачности, как паутинку, и пошла с ней проверять заточку нашего инструмента. Брала ножницы, и самыми кончиками щелкала по этой "паутинке", если легко резали - значит "точка" хорошая. Но вот насколько ее хватит, зависит уже от качества. Я тогда купила Ягуар ученические, они недорогие, кстати. Я с ними отучилась, работала около года, потом купила другие - посовершеннее, еще через пару лет приобрела еще одни, с ними работаю и сейчас и менять не планирую. Я за все время ни разу не отдавала в заточку ни одни из них! Стригут идеально. Поэтому по собственному опыту я бы посоветовала Ягуар. Только покупать надо в хорошем магазине, где не подсунут подделку.
Марина Лепилова
спасибо