Уход за волосами

А правда что репейное масло хорошо для волос? Где его взять? Как им пользоваться? Дайте рецепт.

Репейное масло можно купить как в аптеке так и в парфюмерных или косметических магазинах
Действительно довольно известное и эффективное средство. Можно применять как в чистом виде так и виде масок и обёртываняий лоя волос. Обычно применяется для улучшений качества волос, питания волосяных луковиц, от выпадения волос и чтобы вернуть блеск и ухоженность волосам
Репейное масло (теплое) нанести на предварительно вымытые волосы, тщательно втирая его в кожу головы, на 30 мин надеть резиновую шапочку, затем волосы промыть шампунем. Если нангесёте в холодном виде потом трудно будет смывать. Процедуру повторять 2-3 раза в неделю. Улучшение наступает через 4-6 недель регулярного применения, так что делать следует регулярно а не от случая к случаю чтобы был эффект
При сухих поврежденных волосах и шелушении кожи головы Смешать желток с чайной ложкой масла и нанести на сухие немытые волосы на 40 минут. После этого головы промыть мягким шампунем или туалетным мылом. Такую процедуру полезно выполнять раз в месяц.
Витаминная маска от выпадения волос.
Ингредиенты: дрожжи (величиной с виноградинку) , репейное масло ( 1 – 2 ст ложки ), 2 желтка, мед ( 2 ст ложки ), коньяк ( 1 ч ложка ).
Смешайте ингредиенты. Маску наносите на волосы и на кожу головы. Волосы надо завернуть в целлофан и полотенце. Через 1,5 – 2 часа смойте маску. Процедуру повторяйте 1- 2 раза в неделю.
Карина Малая
Лучший ответ
в любой аптеке и продадут и обьяснят... и для волос действительно хорошо...)))
Хорошо, волосы, говорят, лучше растут и становятся здоровее, но смывать его очень тяжело. Я один раз попробовала - за три помыва еле отмыла.
В аптеках. Только берите без добавок ( алоэ, лук и т. д. ) толк исчезает. А так действительно полезно, у меня у самой волосы ниже попы и густые. Делаю маски раз в неделю.