Можете маслом попробовать (репейным, касторовым, жожоба) а вообще.. Секущиеся концы уже не залечить, отрежете-не пожалеете. Вид волос сразу будет лучше)
Кефир очень хорошо восстанавливает волосы. А вообще определите причину сечения и ликвидируйте ее)
Уход за волосами
чем помочь секущимся волосам?
ламинированием
Можно не отстригать, есть средство специальное для поврежденных кончиков- серум Goldwell, очень хорошо помогает, не нарадуюсь на него.
Не жалеть концы - снять все горячими ножницами + ревалид + маски из масла репейного теплого 3 раза в нед 1 мес.
главное заняться своими нервами и улучшением дыхания... резко улучшится обмен, иммунитет и многое другое... попутно очень помогает "САНССКАЛЬП"...Маски помогают улучшить -резко-питание корней волос и кожи черепа...
Я спаслась от сечения купанием в море . Поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь
только ножницы, и советую, не медлить)
и чаще баловать волосы всевозможными масками, такими как: яйцо+кефир, или коньяк + мёд, для усиления роста пищевая горчица, но только на корни, в противном случае можете сжечь волосы)
первым делом отстричь секущиеся концы, а пором восстанавливать волосы спец. масками для секущихся концов
использовать спец средства для секущихся кончиков, они не восстанавливают поврежденные концы (ТАК КАК ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО), но склеивают их и не дают сечению идти дальше вверх по волосу, плюс помогают удерживать влагу внутри волоса, ну и конечно состригать постепенно, лучше горячей бритвой или ножницами
Секущиеся концы волос нужно стричь "горячими" ножницами, они не дают в дальнейшем расслойку волоса. Секутся только сухие в-сы, поэтому обязательно использование сыворотки для секущихся концов. Перед сушкой феном использовать термозащитный двухфазный спрей .
Издавна волосы лечили отваром корня лопуха