Большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока. Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла.
Для восстановления структуры волос 1 чайную ложку меда, 1 чайную ложку оливкового масла, 1 чайную ложку шампуня, сок 1 маленькой луковицы смешайте и нанесите на корни волос на 20-30 мин. Затем хорошо промойте кипяченой водой с шампунем и ополосните водой с добавлением уксуса. Компресс борется с выпадением, укрепляет истощенные волосы, предотвращает раннее появление седины, придает здоровый блеск волосам. Используйте этот рецепт 1 раз в 1-1,5 месяца.
Уход за волосами
помогите! секутся волосы, состригать не хочется!
Вы же не хотите спросить, как рассечёные волосы вернуть обратно?))))) ) Сечёные концы отрезать, а дальше пользоваться хорошим шампунем, который подходит вашему типу волос и не красить их часто.
надо только секущиеся кончики сострич
ничего друго-го не придумано
Наноси на кончики волос два раза в неделю репейное масло
волосы надо подпитать, самое естественное средство это запарить ржаной хлеб, немного остудить и нанести кашицу на волосы, массировать, держать примерно 1-2 и смыть. несколько процедур и волосы оздоровятся
пользуйся бальзамом после мытья головы. ревивор, например. а, вообще тебе надо сделать стрижку горячими ножницами. просто, чтоб кончики состригли. но, это кажется не сильно дешево..
мне в салоне посоветовали стрижку горячими ножницами, говорят кончики запаиваются и конце не секутся
Обратитесь в парикмахерскую, вам сделают шлифовку. длина останется. это намного дешевле горячих ножниц.
а прийдется, склеить их уже не получится, впредь больше пользуйся увлажняющими бальзамами и масками
уже посеченные кончики придется состричь, а потом попробуйте подходящий шампунь. у меня шампунь и бальзам Гдисс Кур Нутритив, с тех пор как пользуюсь - волосы не секутся. хотя мою и феном сушу каждый день.
не стриги, есть возможность устранить в корне основную причину сечения волос, об этом чуть позже
Попробуй бальзамом "Дав". В два-три дня один раз мажь и не смывай. Месяца два так попробуй, а потом что останется на кончиках ( там чуть чуть будет ) состриги, их уже не вылечить: (