Привет, мне 20 лет, я не умею делать никакие прически кроме примитивных.
У меня волосы всегда были длинные либо чуть ниже плеч, сейчас вот постриглась до плеч.
В детстве мама заплетала меня, потом я ходила с распущенными в школу, максимум хвостик.
Никогда не плела себе кос, не делала прикольных причесок, была заняты учебой, ботанила.
В 10 классе я увидела у девочки "самурайский" хвостик, как она его делала - просто хвост делаешь и на последнем этапе протягиваешь его в резинку наполовину, чтоб получилась петелька.
Взяла на вооружение.
В итоге к нынешнему моменту я могу:
* ходить с распущенными
* сделать хвост
* сделать самурайский хвост
* одеть ободок
* сделать хвост сзади из верхней половины волос, чтобы нижний слой был распущенный сзади
* сделать пробор зигзагом в распущенных (научилась неделю назад у парикмахера, какой позор.. . даже не думала, что так можно сделать)
* нацепить крабик
Все это примитивнейшие даже не прически, а ...не знаю. убирания волос.
Я решила научиться, стала смотреть обучающие видео на youtube, там все очень четко и легко показывают.
Тем не менее, когда доходит до дела, я всё порчу. .
У меня НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!! !
1. Например, пыталась сделать такую. . диагональную косичку из челки (челки нет, то есть длинные волосы как бы на лицо) , и попыталась ото лба сделать вниз косую косичку. Хрен там! ! Раз 5 пробовала, получается фигня - сначала туго, потом у меня уже пальцев не хватает держать эти рассыпающиеся пряди, и получается какая-то попа!!! !
Волосы у меня, кстати, тонкие, легкие, их много, они лезут, электризуются, не лежат нифига, пока их тонной лака не зальешь. . Соответственно, из кос это все топорщится.
2. Попыталась сделать примитивную косу сзади. Плела, вовсю волосы стягивала, чтоб туго было. Зацепила резинку.
Уход за волосами
Не умею делать прически! :( Кто может помочь??
Перестань психовать! Все что надо ты умеешь!
Ты просто найд свой образ и носи одно и то же постоянно! Только то что идет лично тебе, а не точ то модно или то что носят другие!! !
И вообще: плетение волос это недавняя мода для очень молодых девцушек! Тебе пора взрослеть и посмотреть на взрослых дам, которым больше 25 лет! Чтог ты видишЬ? Где там разнообразие? Где плетенки и косички? НЕТ! Есть дресс-код на прически! На работе требуется скромная прическа, которая тебе идет!! ! И уместна в данное время и в данной обстановке!
Зачем тебе изучать тысячи методов работы с волосами, если ты не прояессиональный парикмахер?!! !
Ты обычный человек, у тебя другая профессия: твоя задача: просто хорошо выглядеть!
А уход за волосами ты наверное и так обеспечиваешь без нас: моешь, расчесываешь... .
Есть конечно осбые проблемы у людей с совершенно вьющимися волосами (негроиды) или совершенно прямые волосы (монголоиды) . Но это все мелочи.
И тем более, что ты вообще неправильно ставишь вопрос! Тебе нужно думать не о технологии изготовления причесок как парикмахеру, как выяснить КАКАЯ из причесок пойдет именно тебе!! !
А в твоем вопросе я вижу следующий смысл: я переживаю, что не могу все 365 дней в году делать себе другю прическу. На 35 дней в году я знаю как сделать разную прическу, а дальше ни как не получается. Так вот перечислю эти 35 прическок 1) Хвостик 2) и т. п... .
Ну понимаешь КАК это со стороны выглядит?? ?
Подумай: у тебя что 365 платьев, что бы каждый день одевать новое?? ? нет? ? а как ты обхдишься?
Ну конечно как и я: обходишься 5-6 видами верхней одежды в месц и в зависимости от сезона этот набор меняется.
То есть скажем 3 юбки и 3 кофточкпи дадут возможность скомпоновать в течении 30 дней разные сочетания нарядов + разные аксесуары!! !
Ну вот примерно так же и с прическами!! !
Есть базовые, что тебе идут их наверное 2-3 всего! ! (по себе сужу) . А остальное? Остальное маленькие изменения и доолнения: например в цвет другой покрасить, что-то там укоротить, что-то гелем замазать, что-то накрутить и т. п.

Катя, а может, чем так мучиться с самодельными прическами, лучше перейти на более короткую стрижку, с которой не будет таких хлопот?
Посоветоваться с хорошим парикмахером, чтобы он подобрал подходящий вариант именно для такого типа волос. Опытный специалист может найти удачное решение этой проблемы. Они ведь работают с самыми разными типами волос и знают, как справляться с разными трудностями и недостатками.
Кошмар, сколько вы написали) ) Сейчас есть доступные видео в интернете, ставьте на паузу и повторяйте.
попроси маму или если есть сестру, чтобы делали тебе прически.
можно начесать волосы на макушке, еще можно накрутить волосы на бигуди или на щипцы, а потом пальцами разобрать локоны чтобы получились мягкие волны, кстати эти же волны можно так небрежно закрепить крабом. а сложные прически себе мало кто делает.
Я кому-то могу сделать косичку, а себе нет. (
Да не парься)) ) Посмотри видео в интернете, там их кууча, а самое главное-объясняют просто и понятно) ) Учиться нужно, но не долго) ) Удачи)))
Налысо делай
Боже мой, автор, я как будто про себя прочитала)) Ну очеень смешно, читала и понимала что все все что написано- про меня) и даже те же прически пыталась делать- и ничего))
я вообще сначала принировалась на тринровочной кукле годадва немогла заплетать на себе! ! тренировалась и тринировалась, а потом все получилось и руки уставали, что как буд то отваливаются!! ! я еще какбы маленькая 12 лет. нозаплетаю как професионал.... ты пытайся и когда в заде заплетаешь дай руке которав устала отдахнуть))) ) и все получиться вот увидишь)) удачи)
Я, которая умею делать только хвост и шишку ????