Уход за волосами

Как восстановить волосы после сильного повреждения. Ломаються и выпадают в большом колличестве.

Пол года назад решила поменять цвет волос, из чёрного в светлый. Сейчас волосы в плачевном состоянии, я немогу на них без боли в сердце смотреть. Натуральная пакля. Помогите как восстановить.
1 желток, 50 гр. теплого коньяка и чайная ложка соли. Всё смешайте и в корни втирайте. А ещё в магазине продают обычную молочную сыворотку, берите её и обильно волосы смочите ( особенно в корни) Оставьте под пакетом минут на 15, и смойте шампунем. Я так свои волосы спасла. Выпадали просто клоками, потускнели, а сейчас шевелюра пышная, я прям вижу, как новые волосы лезут сотнями .. Ко мне подходят и спрашивают, в каком салоне марафет навожу, а по мне, так ну их в баню эти салоны :)) Народные средства творят чудеса, главное- регулярно делать, в течении 2-3 недель. Не ленитесь, ваши волосы стоят того. Это главное богатство девушки :)
Валентина Романовна
Лучший ответ
Сожгла поди обесцвечиванием.
Принимай БАДы дрожжи пивные например.
Обстричь максимально, маски, бальзамы. Правильное питание и не пользоваться феном.
Универсальная маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока АЛОЭ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Делать один раз в неделю. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь! Еще совет с горчицей: 2 ст. л. сухой горчицы+ 0,5 ст. теплой воды. Эту кашицу втираем в волосы. держим 2-5 минут и смываем. Если волосы очень жирные, делаем 2 раза. Удачи.
волос фактически уже мертвая структура, его восстановить практически невозможно, тем более после такого "потрясения". Максимально состригите осветленные концы - им уже не поможешь. Летом не страшно - не жарко будет )))
И принимайтесь активно ухажить за кожей головы и корнями волос, волосяными луковичками - чтобы следом отросли здоровые волосы.. .
Раз уж решились однажды на такой эксперимент над своей природной сущностью - теперь наберитесь терпения правильно вылечить последствия. Поймите - нужно именно ЛЕЧИТЬ КОЖУ, а не спасать Вашу мертвую "паклю" - тогда есть вероятность через время вновь иметь здоровые волосы.
Чтобы пробудить волосяные луковички я делала следущее: купить сто грамм жгучего перца в стручках (свежего, не высушенного), измельчить, залить пол-литра водки, настоять в темном месте неделю, периодически взбалтывая, втирать в корни волос, одеть пакет, закутать полотенцем, смыть обычным шампунем через час. Процедуру я делала два раза в неделю два месяца. Перед этим максимально состригла волосы до стрижки"гаврош".Принимала витамины. мне помогло. Волосы выпадали клочками, была даже алапеция (голые пятаки кожи на голове).
Конечно, можно заплатить огромные деньги парикмахеру, он вам сделает и масочки всякие, и ламинирование, и бразильское выпрямление волос (или как там его, по разному называют)
Но можно попробовать сделать что-то и в домашних условиях :)
Во-первых, лучше вам самой пить витамины, либо полный комплекс, либо кальций.
Во-вторых, самая распространённая маска - репейное масло. Просто наносить его в корни за 2 часа до помыва головы и укутывать в пищевую плёнку, а потом в полотенце, чтобы голова в тепле была. Так же можно мазать не только корни, но и концы волос, потому что когда мы моем голову. мы активно мылим кончики, и они сушатся, а потом секутся.
Делала сама несколько раз "ламинирование" волос желатином. Волосы более гладкие и приятные на ощупь - вот сайт.
ламинирование волос желатином

и ещё один сайт, тоже с масками - я делала горчичную (но это для роста волос, а не для их вида) и кефирно-дрожжевую - вот её вам тоже можно :)
дрожжевая маска
Часть волос, поломанных и с секущимися кончиками придется состричь. Остальные волосы вполне поддаются уходу с помощью масок. Рецепты неплохие приведены выше. Но для стимуляции роста новых волос они малоэффективны, потому что моллекулы растительных средств слишком велики, а задача кожи - защищать организм от внешнего воздействия. Полезные вещества просто не могут попасть и послужить стройматериалом для новых волос. Поэтому для стимуляции фолликулов хорошо подойдет алерана, минокс, пилфуд или ампулы виши. Они стимулируют кровообращение и фолликул через кровь получает необходимыке вещества. Если питание сбалансированное, то этого вполне хватит и бед витаминов.