Действенный рецепт, обертывание прекрасно помогает при выпадении волос, для укрепления и для придания им жизненного блеска.
витамина Д2 в масле 10 мл, аптечный пузырек касторового масла, по столовой ложке: лимонного сока, коньяка, меда, лукового сока и яичный желток. Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением. Если волосы выпадают, то рекомендуется эту маску выдержать как можно дольше, даже до 12 часов, можно делать на ночь.
Уход за волосами
как отрастить волосы за 3 месяца?
Привяжи к ним что-нибудь тяжелое, пусть вытягиваются из головы.
Самое хорошеее средство (для меня) - это луковая маска, запах, конечно, отвратительный пока маска на волосах, да и потом пока сырые волосы от них пахнет, от сухих вроде не пахнет. НО результат достаточно хороший, при использовании пару раз в неделю. Нужно натереть несколько (шт. 3-4) средних луковиц на терке и выжать оз этой каши сок, смешать его с соком 1 лимона, можно пару яиц добавить, и на волосы, точнее втирать в корни и оставить на 1 час. Потом смывать.
Берём яичный желток, добавляем одну столовую ложку мёда. По желанию можно добавить лук для увеличения эффективности. Недостатком добавления лука будет являться неприятный запах. Убрать его можно, спрыснув волосы лимонным соком. Нанесите маску, замотайте волосы полотенцем, подождите немного и смойте всё это водой.
- Медово-луковая маска. Лук следует натереть на тёрке и пропустить через мясорубку. Соотношение луковой кашицы к мёду должно быть 1 к 4 соответственно. Полученную массу нужно втирать в голову в течение получаса, после чего тщательно промыть водой. В случае, когда волосы сухие и ломкие, то к маске нужно добавить оливковое масло, для смягчения.
Крем-маска для волос - Маска из дрожжей и перцовки. Берём около тридцати грамм дрожжей, добавляем к ним две столовые ложки перцовки. После нанесения на голову приблизительно через двадцать минут смываем маску водой.
мыть отваром крапивы, быстрее рости начнут а вогобще нарастить, можно часа за три а не за месяцы