Уход за волосами

Кто знает, как можно отрастить длинные волосы за 3 месяца? Какой уход нужен? Посоветуйте из личного опыт, кому не сложно)

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Ирина Борискина
Лучший ответ
ни-как это гены!
В среднем волосы за месяц вырастают на 1,25 см. Применяя маски можно ускорить их рост до 1, 5 см. Вот и посчитайте, за сколько они вырастут у вас за три месяца.
за месяц вырастают на 1 - 1,5 см, при использовании спец шампуней, на сумму 1 - 3 тыс. руб в месяц, на 1,5 - 2, смысл тратить деньги?
*айгерим* ******
тут не знаешь как от своих избавится
Есть очень хороший шампунь+маска+бальзам Luxurious Magic Glance, волосы действительно растут быстро. Не дешевое удовольствие, но волосы полностью натуральные, здоровые.
Ксения Амурова
Как отрастить волосы за неделю и за месяц Если вас беспокоит вопрос, как отрастить волосы за неделю, вам стоит узнать следующее: скорость роста волос зависит от возраста. Так, у ребенка волосы растут со «скоростью» 13 мм в месяц. У взрослых людей ― 15 мм в месяц. У престарелых ― 11 мм. В среднем получается, что волос вырастает на 0,3 мм в сутки. На сегодня существуют средства, которые немного ускоряют рост волос ― на 3-5 мм в сутки. То есть в общем с применением таких средств получится добиться отращивания волос на 2 см в месяц (или 24 см в год) . Это тот максимум, которого можно достичь с использованием специальных составов. И вопрос, как отрастить волосы за месяц, других ответов не имеет: быстрее, чем на 2 см в месяц, вы сможете отрастить волосы только при помощи наращивания. Все специальные составы стимулируют работу фолликул. При этом качество и количество волос напрямую зависит от грамотного ухода. И здесь важны не только правильно подобранные маски и шампуни ― большое значение имеет богатое витаминами и минералами питание. Так, если вам интересно, как отрастить волосы за счет питания, вам нужно включить в свой ежедневный рацион достаточное количество кальция, цинка, магния, йода, хрома, кремния, биотина, бета-каротина. Источником таких витаминов и минералов могут быть как синтетические препараты, так и правильно подобранные овощи, фрукты, творог, каши, орехи. Как быстро отрастить волосы ― советы профессионалов Большинство женщин волнует вопрос, как сделать волосы длинными, не прибегая к услугам наращивания. Существуют народные методы ускорения роста волос, а также профессиональная косметика. Но они не будут оказывать эффекта, если вы неправильно ухаживаете за своими волосами. Обратимся за помощью к косметологам и стилистам-парикмахерам, которые подскажут не только как подстричь длинные волосы, но и как их отрастить. Во-первых, специалисты рекомендуют в период отращивания волос еще более тщательно очищать кожу головы от загрязнений. Они советуют использовать шампуни, бальзамы и маски для волос, которые смогут поддержать стимулирующее воздействие купленного вами средства для роста волос. Во-вторых, парикмахеры советуют почаще увлажнять ваши волосы и обеспечивать им дополнительное питание ― так как отрастить длинные волосы быстро можно лишь тогда, когда волосы не будут испытывать нехватку витаминов и минералов. Принимайте поливитаминные комплексы с содержанием биотина, а также используйте ампульную косметику для втирания полезных веществ в корни волос. В-третьих, профессиональные косметологи могут назначить специальные процедуры физиотерапии. Они стимулируют рост волос, так как активизируют кровообращение в коже головы. Показаны также и процедуры мезо- и озонотерапии, которые поставляют полезные вещества к корням волос. В-четвертых, парикмахеры советуют на время отращивания волос отказаться от любых травмирующих процедур: выпрямления утюжком, сложных укладок, использования большого числа средств для укладки, химической окраски волос и так далее. Сложнее всего здесь тем, кто не знает, как отрастить свой цвет волос. В этом случае специалисты советуют либо пользоваться натуральными красителями (хна, басма) , либо использовать безаммиачные краски. И с такой проблемой (отращивание натурального цвета волос) лучше обращаться к профессионалам. Не забывайте и о том, что на состояние и рост волос оказывают влияние стрессы. Постарайтесь ухаживать за волосами, но не делать из отращивания навязчивой идеи: радуйтесь той прическе, что у вас есть. И тогда ваши положительные эмоции тоже скажутся на быстром росте волос.

И вообще. может у Вас с рождения даны короткие волосы?
Lubov Urtaeva