Уход за волосами
Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.
Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.
Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.
Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.
Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:
1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.
2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.
3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.
Посоветуйте как отрастить длинные волосы ? )
Здравствуйте! Хочу отрастить длинные волосы! Пробовала маски не которые, не помогает ! :( Девушки помогите, посоветуйте! :)

Правильное и разнообразное питание, пейте витамины, делайте массаж кожи головы, ополаскивайте волосы отварами трав!
Теперь про маски. Для роста хорошо подойдут маски раздражающие кожу головы, тем самым активируют волосяные луковички. Посмотрите в интернете маски на основе горчицы и настойки перца! Мне горчица не нравиться, предпочитаю перцовку, и вам советую! Можно даже без масок наносить на кожу головы в чистом или разбавленном виде!
Теперь про питательные маски. Это конечно не активаторы роста, но какой может быть рост если волосы не получают нужного питания! Здесь мне больше нравятся масляные маски, в маслах содержаться все необходимое для волос! Брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! Можете выбрать для себя другие питательные маски их в интернете тоже огромное количество! Хорошо подойдут на основе меда, желтка, сока алоэ.
Сколько делать маски. Маски "жгучие" С перцем или горчицей - 1-2 раза в неделею - всего 10 процеду, потом перерыв. Питательные и увлажняющие маски хоть постоянно, но месяца 2-3 обязательно.
И не забывайте, что для волос все таки важнее что вы кушаете, максимально разнообразьте свой рацион!
Не стричь. это единственный верный способ
.
Запастись терпением и не стричь, можно делать маски с маслами - репейное и касторовое, в аптеке продаются и стоят недорого, удачи!
У меня всегда длинные волосы были а парикмахер х.. у.. в посоветовал мне подстричь кончики и увалила пол длины ((((Ну я потом успокоилась пошла вообще каре себе сделала. Теперь вот отращиваю (((
Пью витамин Е в капсулах, пивные дрожжи, пользуюсь увлажняющим шампунем и маской пользуюсь жидкими кристаллами и восстанавливающий крем для волос! Раз в месяц стригу на 1 см кончики
Вот уже через два месяца волосы ниже лопаток))))
Тоже начала отращивать. Маски эффекта не дают, если питаться неправильно ( нужно здоровое питание с витаминами А и Е) + подравнивать нужно почаще у парикмахера.