Уход за волосами

Почему рано седеют волосы? Мне 13 лет. Но у меня уже много седых волос! Как избежать и вылечить свои волосы?

Ты просто много переживаешь или это от солнца покрасились у меня было такое же сходила к косметологу он сказал или от солнца или от переживаний так что не поникуй купи специальное масло для волос и втирай и обязательно перед сном делай массаж головы. Кстати знаю хорошее народное средство нарви крапиву и завари до веди до кипения этот сок втирай голову и в корни но не смывай этот отвар ходи и ходи у тебя тёмные волосы никто не увидит что ты ополаскивала крапивой мне очень помогает и перхоти и седины не будет. Попробуй мой способ делай каждый день через неделю всё пропадёт волосы будут гуще.
Ирина Марченко
Лучший ответ
Cедина может появиться из-за избытка или недостатка некоторых нутриентов (веществ, которые обязательно должны входить в состав пищи) . Поэтому ранняя седина - это серьезный сигнал, напоминающий, что надо изменить свой рацион, потому что в питании не хватает очень важных веществ. Прежде всего аминокислоты тирозин, витаминов группы В (Вг В2, В6), пантотеновой кислоты и минералов (меди, цинка, хрома, селена, йода) . Кроме того, некоторые витамины и микроэлементы интенсивно вымываются из организма, например, при избыточном потреблении кофе и чая, длительном приеме гипотензивных препаратов с мочегонным эффектом. Недавно было установлено, что дефицит кобальта и марганца также провоцирует преждевременное поседение.
Остановить процесс быстрого поседения волос можно, если восполнить недостаток витаминов и минеральных веществ.
Чтобы достоверно узнать, каких именно элементов не хватает организму, поседевшие волосы сдают на специальный анализ. Но можно поступить проще - разнообразьте свое питание, насколько это возможно.
На нервной почве.
Dashunya Surikova
Я поседел в 24 года полностью. Жуткая авария - в автобус, в котором я ехал, врезался КРАЗ с железобетонными плитами. Мне повезло, что стоял - упал в проход и меня присыпало другими телами. Вытащили всего в кровищи, но у самого ни единой царапины, даже сильных ушибов не было. Да и страха тоже поначалу не было. А когда увидел, как куски тел вытаскивают с покореженного автобуса.... не дай бог кому-нибудь такое пережить.... К вечеру уже были полоски седин, в пару недель стал полностью белым.
В первую очередь, конечно, стоит учитывать, что мы все разные! И, многое, у нас просто генетически заложено. Но, в той или иной степени, это, конечно, можно исправить.
можете тут почитать:
http://youmedik.ru/graying-hair-3684/
подробно изложено, что, от чего, и каким образом можно самостоятельно повлиять на все это дело.
Это наследственное или не хватает достаточно меди в организме, кот. отвечает за цвет волос. В этом нет ничего страшного.
Юля Бакилина
Это от нервов, сходи к врачу.
Анна Буква
Ты с ума сошла? ! Надо срочно обращаться к специалистам, а то вдруг процесс продолжится, тогда будешь полностью седой годам к 18. Как правило, это нервная система бедствует. Попей успокоительные.
Meka Kasymova
Ну только один совет девочка говорят седеют рано те кто много думает, поменьше думай.
мне было 11 мы с папой пошли на озеро пока шли домой он увидел у меня седой волос вырвал его он и в правду седой а за день до этого мы с братом участвовали в Street racing и нас закрутило на повороте и я до ужаса испугалась даже 3 часа заикалась
Aiziко
меньше нервов
Возможно, если был наркоз когда нибудь, то волосы могут поседеть. У меня тоже самое, что делать не знаю