Уход за волосами

Выпадают волосы. Сейчас помыла крапивой - вылезло ещё больше, почему?

Если волосы выпадают - это нормально, у всего есть свой жизненный путь. Скоро вырастут новые. После мытья корни волос ослаблены, поэтому их не советутю ни расчесывать, ни тереть сильно полотенцем.
Вот если процесс линьки длится больше месяца и в день выпадает 200-300 волос, тогда да, начинайте искать причину внутри организма. Волосы и ногти - не самые важные "детали", поэтому на их рост идет то, что "осталось" от стройматериалов для жизненно важных органов. Стало быть, если уж с волосами не порядок - то с печенью или кишечником вообще караул.
Маазат Муслимова
Лучший ответ
Потому что причина внутри, а крапива снаружи))
Волосы выпадают потому что процесс продолжается.
Попутно принимай витамины ( пантовигар, мерц,). Нужно хорошее питание : молочные продукты ( кальций), мясо, овощи, фрукты.
Различные маски для волос ( желток яйца, репейное масло), ополаскивания травами. Хорошо использовать домашний дарсенваль ( продается в аптеке) .
Расчесывать можно только сухие волосы.
Волосы еще некоторое время будут выпадать, а потом восстановятся.
Олечка Минина
если не лень сходить в фитоаптеку, купите кальций и витамины группы В, С, см личку, успехов в решении проблемы
видимо заболели.. . а так же - детское мыло кипяченая вода. . после вытирания - мягенько повтирать сок алоэ..
срочно лечить! заваривайте корочки черного хлеба и настаивайте примерно час, ополаскивайте. посторайтесь найти мягкий шампунь с большим колличеством трав. репейное масло или касторовое втирать в кожу головы, кончики любым кремом. первое время будут выпадать конечно, многое зависит от вашего обьема волос. если лезут клочками лучше обратиться к врачу трихологу.
крапива успокаивает кожу головы, снимает раздражение, делает все что от нее зависит "снаружи" но нужно что то делать и "изнутри". Возможно у Вас нарушился обмен веществ или проблемы с кишечником, это все очень влияет на рост и качество волос. Я тоже ополаскиваю волосы отваром крапивы, делаю различные маски из репейного масла и пью лактофильтрум - это препарат для нормализации работы кишечника
Jeyran Ashirova