Уход за волосами

Какой шампунь против перхоти действительно помогает?

забудьте вы про масс-маркетовские псевдолечебные шампуньчики! купите себе пасту 2% или такой же есть шампунь (но он дороже) "Сульсена". использовать по началу раз в 3 дня вроде, а потом по-необходимости. все в инструкции написано. в аптеке только продается. реально классная вещь.
Лилия Юнусова
Лучший ответ
Garniar
Наталья Грак
Алерана и Низорал, ничего лучше не встречала.
Сульсеновая паста вам в помощь.
Евгения Kannapulua
перхотал 2%
Насчёт шампуней сказать не могу, но что действительно помогает, так это яичный желок! прям 100%
не пожалеете!!!
заходите в аптеку и задаёте там этот вопрос, и вам обязательно помогут) ) удачи! :)
Сначала нужно понять почему у вас перхоть. Очень часто это возникает потому что шампунь не подошел, стоит только купить другой как перхоть исчезает. Если это все-таки болезнь, то нужно купить в аптеке любой из лечебных (они по большому счету одинаковы) Очень вам советую делать какие-нибудь маски с добавлением 2-3 капель эфирного масла чайного дерева, ( в аптеке рублей за сто можно купить) , либо добавлять в шампунь или бальзам если маски не любите . (Мне это масло помагало). Слышала что хорошо помогает дегтярное мыло, но на себе не пробовала
Юля *
Шампунь - одно из главных и самых распространенных средств по уходу за волосами, прежде всего для мытья волос.
Перхоть - это не что иное, как роговые чешуйки, периодически слущивающиеся с поверхности кожи волосистой части головы. Перхоть является одним из проявлений себореи. Что это такое? Себорея (от лат. sebum - сало и греч. rrhea - теку) - это заболевание кожи лица, волосистой части головы. Себорея может развиться из-за неправильного ухода за кожей головы - при мытье некачественными, особенно щелочными шампунями, частое окрашивание и обесцвечивание волос, химическая завивка и т. д. , а также из-за недостатка витаминов в пище, переутомления, влияния атмосферных факторов и прочего.
В состав современных шампуней часто входят природные масла, витамины или другие компоненты, которые, по утверждению производителей, способствуют укреплению волос или представляют какую-либо пользу для потребителей. Тем не менее, экспериментальных подтверждений этому, как правило, не существует.
Вера Исаченко
сульсеновая паста, которая продается в аптеке
в аптеке продается шампунь, "алерано" желательно подобрать всю серию одной фирмы, помогает 100% и в дальнейшем чтоб не было перхоти не стоит часто и резко менять шампунь!!!