Уход за волосами

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь против выпадения волос.

Ужасно выпадают волосы. Вся одежда в них.
Действенный рецепт, обертывание прекрасно помогает при выпадении волос, для укрепления и для придания им жизненного блеска.
витамина Д2 в масле 10 мл, аптечный пузырек касторового масла, по столовой ложке: лимонного сока, коньяка, меда, лукового сока и яичный желток. Смешать все компоненты, кроме коньяка, подогреть на водяной бане. Коньяк добавить непосредственно перед нанесением. Если волосы выпадают, то рекомендуется эту маску выдержать как можно дольше, даже до 12 часов, можно делать на ночь.
Диана Малакян
Лучший ответ
Желательно выяснить причину выпадения, иначе все ваши усилия будут временными. Я обращалась с подобной проблемой к трихологу и эндокринологу. Общие советы, которые всем подходят, могу дать. Лечиться нужно обязательно и изнутри, и наружно. Внутрь я принимала ревалид в комплексе с тренталом. Наружно делала мезотерапию, но самым действенным оказались маски из лукового сока. Результат был виден сразу. Мало того, что выпадение остановилось, но и рост новых волос был виден просто невооруженным глазом! После первой же маски на следующий день - ежик новых волос. Кроме этого, укрепляет волосы все то, что раздражает корни волос - маски из сухой горчицы, настойка жгучего красного перца. Отлично действуют и ополаскивания травами: лопух, ромашка, крапива, шалфей, шишки хмеля.
Выпадение волос может быть вызвано многими факторами: нарушениями деятельности желез внутренней секреции, перенесенными тяжелыми инфекционными заболеваниями, нервными потрясениями, себореей кожи волосистой части головы, нехваткой в организме веществ, необходимых для роста волос, злоупотреблением химическими средствами для мытья, окраски, завивки.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Очистить несколько долек крупного чеснока и растереть в кашицу. Если волосы жирные, то необходимо добавить несколько капель растительного масла, если нормальные – разбавить кашицу маслом на четверть. Затем легкими движениями втереть чесночную суспензию в корни волос. Через 2 часа вымыть голову нейтральным шампунем. Процедуру проводить 2 раза в неделю.
2)Достать из холодильника готовую чесночную смесь и добавить в нее яичный желток, все как следует перемешать. Волосы распределить на пряди и легкими движениями втереть свежеприготовленную смесь. Укутать голову платком, сверху надеть полиэтиленовый пакет. Через 20 минут промыть волосы мылом или нейтральным шампунем, втереть еще один желток, а потом волосы хорошенько сполоснуть водой.
3)Свежеприготовленный сок лука втирать в волосистую часть головы 1 раз в 2 дня, для укрепления корней волос, питания кожи. Для этих же целей сок можно разбавить водой в соотношении 1:1.
4)Взять в равных пропорциях водку, глицерин и лимонный сок, смешать и втирать в кожу головы утром и вечером при выпадении волос.
5)Мыть голову молочной сывороткой, после мытья ополаскивать чистой водой.
6)Залить 50гр. шишек хмеля 2л. кипятка. Нагреть 10 минут и процедить. Мыть голову отваром.
7)Залить 100гр. плодов и столько же измельченных веток облепихи 1 стаканом горячей воды. Прокипятить 10 минут, охладить и процедить. Втереть в корни волос, через час голову сполоснуть теплой водой. Курс – 1 месяц ежедневно.
8)Растолочь семена петрушки и полученным порошком припудрить волосы. Это очень хорошее средство от выпадения волос.
9)Отварить и растереть в кашицу корни лопуха. Смешать со сливочным маслом. Втирать в волосистую часть головы.
10)Залить 4-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
11)Взять по 20гр. корней лопуха, цветков календулы и шишек хмеля. Залить сбор 1л. кипятка, кипятить 15 минут, процедить и мыть голову 3 раза в день.
12)Настоять 1 столовую ложку корневища аира (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка 30 минут. Втирать в корни волос.
13)Залить соцветия календулы водкой в соотношении 1:10, настоять. Развести 1 столовую ложку настойки в 0,5л. кипяченой воды. Ополаскивать волосы.
14)Втирать в кожу головы сок травы тысячелистника 2 раза в день в течение 2 недель при сильном выпадении волос.
15)Корневища морозника сваренные в уксусе применяют наружно при выпадении волос и для их укрепления.
16)Залить 1 столовую ложку сушеных листьев крапивы 1 стаканом кипятка, настоять 1,5 часа и процедить. После мытья волосы слегка просушить и втереть настой в кожу головы. Применять 1 раз в неделю.
17)Залить 6 столовых ложек листьев березы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать настоем волосы.
18)Залить 3-5 столовых ложек цветков липы 2 стаканами кипятка, настоять. Ополаскивать волосы.
19)Корни лопуха сложить в кастрюлю, залить водой, чтобы она только покрывала содержимое кастрюли и поставить в духовку. Парить до полного размягчения корней. Остудить и процедить отвар. Ежедневно смачивать этим отваром корни волос. Выпадение волос остановится.
20)Взять 1 чайную ложку растертых семян петрушки, 1 чайную ложку спирта, 2 чайные ложки касторового масла, все тщательно смешать. Втирать в кожу головы через день. Курс – 15 процедур.
Любовь Шпехт
Mne repeinoe maslo za 2 nedeli pomoglo...Rezultat chuvstvuetsya bistro...
Бесцветная хна. Мне лично помогла. Посмотри ещё сайт http://pariki.com.ua Раздел Публикации. Там много интересной информации. Есть Виртуальный Салон Красоты по подбору причёсок и цвета волос.
Asel Nurmbetova
лучше не искать советов у случайных людей, а пойти к врачу!!!
Оля Новикова
Маски для укрепления волос
Маска травная с черным хлевом
Возьми по 1 чайной ложке подорожника, ромашки, шалфея, крапивы, душицы. 1 ст. ложку смеси залей 1 стаканом кипятка, ндстаивай в течение 1 часа. Процеди. В настой добавь мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирай в кожу головы, закрой пленкой и полотенцем, держи маску 2 часа. Смой теплой водой без мыла и высуши волосы на воздухе.

Медовая маска с луковым соком
К 4 чайным ложкам натертого на терке лука (кашице) , хорошо перемешивая, добавь 1 чайную ложку меда. Смесь вотри в кожу головы, покрой голову полиэтиленовым пакетом, а через 30 минут смой теплой водой. Если волосы очень сухие, то к смеси добавь немного оливкового масла.

Маска из дувовой коры и настоя луковой шелухи
3 ст. ложки коры дуба и 3 ст. ложки шелухи репчатого лука залей 1 л кипятка, грей на огне час, остуди и намочи волосы, завяжи пленкой и держи 2 часа. Смой теплой водой без мыла и высуши волосы на воздухе.

Питательная и укрепляющая маска
2 ст. ложки кашицы из предварительно запаренных сухих корок и кусков ржаного хлеба, 1 ст. ложка кефира (простокваши или кислого молока) , 1 чайная ложка меда, 1 ст. ложка яблочного уксуса, 2 зубчика чеснока, 1 маленькая луковица, 1 ст. ложка настоя из трав. Лук и чеснок натри на терке, все компоненты смешай и нанеси на голову на 2-3 часа. Покрой полиэтиленом и махровым полотенцем для прогревания. Затем смой горячей водой.

Маска из меда, релейного масла и лука
1 чайная ложка меда, 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка жидкого мыла, сок 1 головки репчатого лука. Все тщательно перемешай и накладывай на волосы как компресс на 40-50 минут. Смывай теплой водой.

Маска меловая с алоэ и чесноком
1 ст. ложку сока алоэ смешай с 1 ст. ложкой меда и 1 чайной ложкой сока чеснока. Перед мытьем волос к 1 ст. ложке смеси добавь 1 желток, размешай и, разделив волосы на пряди, нанеси на кожу головы. Утепли голову (полиэтиленовым пакетом и полотенцем) . Через 20 минут волосы хорошо промой, вотри 1 желток и ополосни. Для последнего ополаскивания приготовь отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Повторяй в течение 5 дней подряд.
Damira Adibasova
попробуйте капсулы виши мне в свое время помогли
Очень хорошо помогают средсва серии "Холодный апельсин" от японской фирмы LebeL. Очень хорошо против выпадения помогают, а также лечат волосы и придают им здоровый вид и блеск.
когда голову моешь в воду соду добавляй! ! волосы не только выпадать не будут они станут шелковистыми и блистящими
Очень хороший результат дает такая маска: 1 яичный желток, 1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка оливкового масла, 1 ст. ложка коньяка (или вместо коньяка можно взять перцовую настойку - волосы начнут быстрее расти) . Все тщательно размешать и наносить на кожу головы и волосы на 30 мин.. . после - просто помыть голову с шампунем как обычно. Маску применять 2 раза в неделю в течении месяца. Помогает также при ломкости и секущихся кончиках. Результат заметен практически после первого применения. Удачи!